Консультация гинеколога /

Планирование беременности. — вопрос №1151096

Добрый день. Планирую беременность, сдала анализы , в организме воспаление , обнаружили впч 31. Выписали курс пановира. И обычные витамины для планирования. Возможно ли принимать другие препараты для планирования ? У нас с мужем разные резусы , у него положительный , у меня отрицательный. Переживаю за резус-конфликт и проблемы с зачатием. Пробуем пол года , и все безрезультатно.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ВПЧ никак не влияет ни на зачатие, ни на вынашивание. И не лечится , просто наблюдается. Причём наблюдать нужно в первую очередь шейку матки- мазок на онкоцитологию 1 раз в год , предпочтение отдавайте жидкостной лучше, тк она точнее.
ВПЧ может сам уходить из организма.

По поводу резусов - каждые 4 недели во время беременности вы будете сдавать кровь , у вас будут проверять наличие антиэритроцитарных антител. Если их нет, на 28 неделе вам будет показано введение иммуноглобулина , а затем после родов через 72 часа. Это профилактические меры, малышу они не навредят. А вас и ваши последующие беременности обезопасят.
На само зачатие резусы никак не влияют.

На планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. У вас есть ещё целых полгода!!!! Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол).
Половые акты каждые 2-3 дня.
Если через 6 мес ситуация не изменится, партнёра отправляйте на спермограмму, для вас - гормоны : ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла, ттг- вне зависимости от дня цикл, прогестерон -21-23 день цикла, далее фолликулометрия и последний этап - проверка проходимости маточных труб.
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста , месяц назад сдавала мазок на флору , он пришел плохой , врач назначил дюфастон с 16 по 29 дц. После приема мазок пришел уже хороший. Нужно ли принимать дюфастон дальше?
Акушер, Гинеколог
Нет. Мазок на флору и дюфастон вообще никак не связаны. У вас цикл регулярный ?
Клиент
Алина, цикл регулярный
Акушер, Гинеколог
Вам не нужен дюфастон.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Полгода - это еще не срок.
Если вы принимаете витаминно-минеральный комплекс - это хорошо, но смысл этого приёма не в том, чтобы при его помощи забеременеть. И резус-принадлежность на зачатие не влияет.
Отследите овуляцию тестами или при помощи узи (фолликулометрии). А супругу хорошо будет сдать спермограмму. Вот это будет полезней витаминов.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! На планирование беременности ВПЧ никак не влияет и резус конфликт так же ! Отслеживайте овуляцию , фолликулометрию можно проводить ! При регулярном цикле 28-30дней,живите половой жизнью с 10го по 20ый день раз в два дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Панавир тут не поможет. Лечить впч не нужно, он на зачатие не влияет. Нужно поднимать иммунитет. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, вит с 500ме 2р.день до беременности, дозировка во время будет другая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Резус принадлежность крови и ВПЧ на зачатие не влияют.В лечении ВПЧ нет необходимости,так как ВПЧ самоэлиминируется из организма в течении 1-2-х лет,необходимо только сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию 1 раз в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, на зачатие не влияет, принимайте поливитамины,