Что делать при пенистом стуле с примесью крови у грудничка

Здравствуйте Ребёнок 2.5 месяца, полностью на гв. Периодически наблюдалась кровь в стуле которая проходит сама собой,последние 2 дня наблюдаю стул с пеной слизью и свежей кровью ,постоянно колики и вздутие живота. Что делать?

26 лет

Добрый день. У ребенка аллергия к белку коровьего молока, вам нужно сдать анализ кала на копрологию и углеводы. А пока вам строгая безмолочная диета - исключить говядину, масло сливочное .молочные продукты , сыр, творог, кисломолочные и выпечку , а так же сою и морепродукты куда входят эти продукты, внимательно читайте состав. Через 2-3 недели у ребенка исчезнут проблемы , если это аллергия к белку коровьего молока.

Здравствуйте) клинически у ребёнка абкм. Вам необходимо соблюдать строгую диету, исключить молочные продукты, говядину, телятину, сою, курицу, яйца так как с ними часты перекрёстные реакции. Эффект оценивается через 14 дней строгого соблюдения диеты