Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребенку 3 года , мальчик появились белые пятна на ногах , где икры, чуть ниже колена спереди и сзади , не чешет , не беспокоят , уже больше недели . Что может быть.
Екатерина Александровна, я залазила на форумы может это белый лишай.записи нет пока к дерматологу , завтра пойдем к педиатру может там что ни будь скажут
Анна, если ранее в сентябре (после загара) подобных пятен не было, тогда могу предположить, что у ребёнка Простой белый лишай (или по другому называется Сухая стрептодермия Сика), появляется на фоне ослабления общего и кожного имущества. Заболевание не опасно, не заразно. Рекомендации по лечению: Любая мазь с Антибиотиком по возрасту (Банеоцин, или Левомиколь, или Фуцидин или др) 2раза в день 2-3 недели.
Екатерина Александровна, а скажите пожалуйста может ли ещё быть аллергия на антибиотики , ребёнок болел больше недели была температура , сопли зелёные кашел , и нам педиатр выписала пропить антибиотик Сумамед суспензия
Здравствуйте, похоже на белый лишай. Не опасен, не заразен. Наружно эмолиенты (липобейз, липикар, сенсадерм) 2 раза в день длительно, 1% гидрокортизон крем или мазь 1 раз в сутки на ночь до 10 дней.
Здравствуйте, Анна Мальчик загорал? Если нет, это белый лишай Важно сейчас - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - наружно: левомеколь мазь, эритромициновая мазь, банеоцин мазь 2 раза 10-14 дней Одна из мазей нужна - х/б одежда Данный процесс проходит в течение 2-4 недель - не перегреваться!
Виктория, эти пятна появились больше недели , до этого болели температура кашел , на педиатр сказала пропить антибиотики Сумамед суспензию, может быть на него аллергия , сами пятна белые они не сушат нет корки , а просто пятно ,
Здравствуйте. Похожие пятна часто возникают на фоне паразитарных инфекций. Сдайте кровь на паразитарные инфекции и 3 раза кал на яйцаглист и лямблии. Тогда можно начинать лечение.
Здравствуйте Анна. Это простой белый лишай. Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней + крем Атопик несколько раз в день длительно. Пятна будут исчезать по мере схода загара.
Михаил, спасибо у нас это уже больше недели , из за чего это , пришли из садика болел , потом снова болел , температура была высокая , потом пили антибиотики Сумамед суспензию, потом эти пятна
Здравствуйте, Анна. Поддерживаю коллег, это простой белый лишай. Не заразно. Рекомендую по лечению : Крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 10дней,тонким слоем, это гормональный крем. Мочалкой не растирать. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Анна,здравствуйте ! На фото белый лишай ! Рекомендую крем адвантан 2 р в день 10 дней Крем липобейз 2 р в день для увлажнения кожи Ношение свободного хб белья Избегать трений кожи !Выздоравливайте