Нарост в заднем проходе

Появилось шишка средней плотности в анальном проходе, не беспокоит и не кровоточит, но доставляет дискомфорт. Появилось это примерно полгода назад, с тех пор увеличилось в два раза. Стул нормальный диареи и запоров нет.

Нет
32 года

Александр, нужна фотография.
Или лучше очный осмотр проктолога / хирурга. Для уточнения диагноза. Полгода без тенденции к уменьшению, плотнее образование лучше показать врачу.