Таблетки и алкоголь
Здравствуйте! Я на постоянной основе сейчас пью Конкор 2,5 1/2 таб, Хайрабезол 10 мг, цетрин, Сингуляр. На днях день рождения, за сколько я долга отменить приём препаратов и каких чтобы можно было выпить бокал шампанского?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отменять препараты не нужно.
Алкоголь в умеренном количестве вы можете себе позволить на фоне данной терапии.
1-2 бокала шампанского не навредят.
Алексей, здравствуйте! И Хайрабезол и Сингуляр можно не отменЯть?
Можно не отменять.
Алексей, я удивлена, в инструкциЯх к препаратам пишут другое конечно
Инструкции пишут для врачей а не пациентов.
Без специальных знаний можно неверно интерпретировать информацию.
В умеренном количестве выпить можете.
Алексей, поэтому и задала вопрос здесь! Спасибо большое, Алексей!
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей, здравствуйте! Подскажите а если утром пила Хайрабезол и Детралекс, вечером можно сейчас бокал шампанского?
Здравствуйте. Можно.
Принятый ответ
Добрый день!Даннные препараты совместимы с алкоголем в умеренном количесвте.Ничего отменять не надо! :)
Яна, здравствуйте! А Хайрабезол и Сингуляр тоже не надо отменЯть?
Яна, ответьте пожалуйста
добрый день!Извините, затерялось ваше сообщение.Отменять не надо!
Яна, здравствуйте! Вот ваша коллега написала что Цетрин нельзя. Что скажите?
Ну у всех разное мнение.Я говорю, что можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в умеренном количестве допустим приём алкоголя.
Контролируйте артериальное давление и пульс.
Не нужно отменять приём препаратов.
Хайшат, здравствуйте! Скажите с Цетрином тоже можно? Вот ваша коллега написала что нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Если речь идет о бокале шампанского, то не переживайте, отменять препараты не нужно. Ни в одной инструкции к лекарственному средству никогда не напишут, что данный препарат хорошо сочетается с алкоголем или можно немного выпить, это не имеет смысла. Будьте здоровы!
Александр, здравствуйте! Просто тут и антигистаминные препараты и Сингуляр… поэтому и уточнила
Ничего, если речь о бокале шампанского, не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте, у данных препаратов нет взаимодействия с алкоголем, так что отменять не нужно
Екатерина, а Цетрин и Сингуляр?
Сингуляр можно, цетрин нет
Екатерина, а Конкор? Хайрабезол?
Можно, как я уже выше и писала
Екатерина, а Цетрин за сколько отменЯть?