У ребенка (5 лет) миндалины почти перекрыли горло
добрый день,подскажите пожалуйста.У ребенка сильный сухой кашель,боль в горле белые налеты и миндалины почти перекрывают горло!Температуры высокой нет,слабость и слабый аппетит.Ночью появился храп. К сожаление сфотографировать не удается. Хотелось бы узнать план лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полоскание раствором мирамистин ( не спрей а раствор) 4 раза в день, 5 дней. Рассасывать лизобакт по 1 т 3 раза в день, 5 дней, спрей Тантум Верде 2 раза в день, 5 дней. Антигистаминный препарат, зодиак, Зертек, 1 раз в день, 5 дней. Поить хорошо ребёнка. Если болит можно дать Нурафен. Спать с приподнятым изголовьем. Миндалины могут реагировать на инфекцию отечностью. Носик промывайте если есть насморк
При сухом кашле нет осиплости голоса?
Марина, нету
Максим, начните лечение и сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Марина, подскажите пожалуйста.А можно лт гулять?если нет температуры?
Если ребёнок хорошо себя чувствует то можно. Даже нужен свежий возду. Гуляйте
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак и срб. Кровь ифа и пцр на вэб, цмви. Есть ли увеличение лимфатических узлов?
Ольга, лимфоузлы не увеличены