Опоясывающий герпес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Неделю назад появилось пятно, оказалось опоясывающий герпес. Прошла неделя, через неделю, как по описаниям, появились ещё небольшие пятна от позвоночника к груди. Ничего не болит, никакой температуры. Один раз немела левая рука, но незначительно, может и не с этим связано. Старое первое большое пятно почёсывается. Слабость немного. Из симптомов всё. Мажу ацикловиром. Стоит ли начинать какое-то лечение или пусть организм сам справится? Девушка, 25 лет, без вредных привычек и хронических заболеваний.
Здравствуйте
Пропейте курсово т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Мазать до нормализации продолжайте ацикловиром
Проходить может и до 3-4 недель
Здравствуйте, необходима системная терапия
Валоцикловир(Валвир)1000мг ×2р/д 7 дней
Наружно:Ацикловир до 3рд мазь когда уже образовалась корка
При могнутии:Бриллиантовый зелёный до 3рд
Исключить:переохлаждение,стрессы,длительное купание,травмирование очагов,сдирание короче,использовать нательное хб бельё
При болях,онемении конечностей обратиться к неврологу.
Как все высыпания пройдут использовать на всё тело эмоленты,например,Липобейз эмульсия. Не будет чувства сухости и раздражения кожи тела
Выздоравливайте)