Уровень хгч
Добрый день! Сдала хгч на 6-й день задержки, результат - 329,00, далее сдала через 4 дня на 10-й день, результат - 873,00 Хотела узнать в норме ли прирост хгч, потому что по таблицам, у меня почему то маленький хгч. Беременность первая
Принятый ответ
Добрый день!
Сейчас главное именно прирост. ХГЧ растёт, значит беременность развивается. По таблицам не информативно смотреть. На них не надо ориентироваться. Нужно смотреть динамику каждые 48 часов. В норме результат увеличиваться в 1.5-2 раза. Пока хотелось бы и лучше, но результат не плохой. Ни о чем плохом не говорит.
Вера, правильно ли я понимаю, что внематочную беременность можно исключить? На узи пойду только 1-го декабря
Пока внематочную нельзя исключить. Достоверно можно сказать только когда появляется плодное яйцо в матке или показатель хгч более 4000. На УЗИ можете ещё ничего не увидеть. Не пугайтесь. Срок ещё маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас нормальный, он должен не строго удваиваться, а в 1,6-2 раза.
Сдавать нужно в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов.
При показателе выше 1000 на узи можно увидеть плодное яйцо.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Дарья, узи щитовидка и прогрестерон сдавала в начале ноября, все показатели в норме. Как узнала о беременности, начала пить элевит для первого триместра по 1-у таблетки в день
Элевит 1 триместр хорошие витамины, принимайте их.
Принятый ответ
Здравствуйте
Хгч имеет прирост
Хотелось бы больше. Тк сдали не с интервалом 48часов, а 96 часов
Продолжайте далее сдавать
При хгч 1000ме выполните узи ( плодное яйцо будет визуализироваться в матке
Принятый ответ
ЗДравствуйте!Конечно лучше было бы, чтобы хгч удваивался, но у вас меньше, но в любом случае прирост есть, хгч дальше сдавайте в динамике и контроль узи нужно сделать через 3 дня. САмый достоверный и информативный это узи будет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Сдавайте до результата 2000, потом можно делать узи. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, аит д 2000ме 1р.день
Здравствуйте! Прирост ХГЧ есть, это уже неплохо. Но пока выводы день рано, нужно сдать повторно анализ крови через 48 часов.
Если уровень ХГЧ будет больше 1000 мМЕ/мл, то необходимо сделать УЗИ и оценивать с учётом УЗИ-картины.
Здравствуйте! Прирост ХГЧ у Вас где-то в 1.5 раза, это хороший показатель. Норма прироста 1.5-2 раза. Не ориентируйтесь на стандартные нормы таблиц, они в 80% не соответствуют действительным показателям ХГЧ. Тут все индивидуально.
Здравствуйте, есть прирост , пройдите узи омт через неделю