Что вас беспокоит?
Кишечник, метеоризм.
Все началось 26 сентября с ломоты ног и ощущения что они замёрзли даже под двумя одеялами, далее через 3-4 дня общая полная слабость и температура 37.5-39.6. Сильнейший зуд(чесался) в уретре и ОСОБЕННО заднем проходе(возможно были прозрачные выделения небольшие), больное и частое мочеиспускание. Далее просто частое мочеиспускание без рези и боли. По совету знакомого терапевта начинаю монурал, на утро: ципринол, цефтриаксон. Температура держалась три-четыре дня, после этого ОАК:лейкоциты 12, СОЭ 29. Моча лейкоциты 30-35, лейкоцитарная эстераза 70, гемоглобин-следы неизмененной крови, эритроциты 1-3. Узи почек и мочевого норма. Попадаю к урологу сразу по анализам ставят простатит назначение цефтриаксон продолжать до 7 дней, добавить хайлефлокс и свечи простатилен. Спустя 11 дней частое мочеиспускание продолжается, общее состояние чуть лучше, боли в ногах от ступней до коленей(как будто икры отекли и ослабли), уролог делает трузи простаты 21см3, единичные кальцинаты, остальное норма. ОАК: СОЭ 12, лимфоциты 48%, гематокрит 39%, сегментоядерные нейтрофилы 43%, тромбоциты 181, лейкоциты норма. Моча норма. Следующее посещение уролога- Назначение алфу прост и уроленит. Начали болеть пахи, похоже на лимфоузлы, утром боли в ступнях при первых шагах только, боль внизу живота постоянная и спине, метеоризм. Мочеиспускание стало нормальное в начале ноября , эрекцея есть, либидо плохое. На данный момент сдал новую ОАК. Боли прояснились: болит слева внизу живота(левая подвздошная область), от неё такое ощущение давит направую сторону и спину, постоянный жуткий метеоризм и отрыжка, весь живот крутит постоянно от этого неудобно даже ездить сидя в автомобиле живот давит, низ. Дефекации ежедневно 1-2 раза в сутки, то нормально, то комки мягкие, присутствует не переваренная пища, кровь на глаз отсутствует. Неделю назад ходил на мрт малого таза не получилось из-за вдутых петель кишечника. Один день сидел на столе номер 5 без эффектов. Пробовал пить метронидазол, дюспаталин, lbb, панкреатин. Все как в пустую. Насколько это похоже на рак жкт? Как могут быть связаны проблемы жкт и мочеполовой системы? Такое ощущение что состояние ухудшается по дням.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему описанию на онкологию подозрений нет.
Если есть проблемы со стулом - то выполнить колоноскопию. .
Так же узи предстательной железы и малого таза в целом.
Виктория, узи простаты, мочевого, почек сделано. Метеоризм ужасный на голодный или полный желудок, с момента как проснулся до момента уснул, на голодный и полный желудок, отрыжка-не признаки онкологии? Смущает, что не помог ни один препарат, воздержание от еды.
Виктория, ещё высокое СОЭ которое после 2 недель загрузки антибиотиками в норму не пришло, а стало 12.
Нет, не признак онкологии.
Есть такое понятие как синдром раздраженного кишечника.
Вам необходимо выполнить колоноскопию и обратиться к гастроэнтерологу.
СОЭ до 15-20-30 норма. В зависимости от лаборатории
Завтра получу новую ОАК, болит весь живот, в основном слева внизу, все крутит и вертит, кстати забыл добавить извиняюсь что так, но после дефекации если присмотреться из кала идут пузырьки.
Это точно проблемы с кишечником, а не онкология.
Дополнительно ещё анализ кала - копрограмма
Виктория, лаборатории норма 10 у меня 29, вторая норма 8 у меня 12 через 10 дней после 2-ух недель антибиотиков.
Это в целом нормально.
Виктория, забыл указать ещё один симптом что периодические боли в ягодице около сфинктера внутри где то, острые и при сиденье на чем то жестком
можно еще тогда проверить позвоночник,пояснично-крестцовый отдел. Выполнить его рентген.
Виктория, получил вчера ОАК -все хорошо кроме лимфоцитов 39%. Но при этом обратил внимание на кал, там единичные вкрапления толи крови, толи розовой слизи. Это не признак онкологии ЖКТ?
кровь может быть при трещинах или геморрое.
не признак онкологии, необходима колоноскопия
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашей симптоматике на онкологию это не похоже.
Вам необходимо сдайть кал на дисбактериоз и проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Рустам, СОЭ и то что не помогают лекарства Вас не смущает?
Не смущает. Вы приняли столько антибиотиков и не получили противогрибковую терапию.
Рекомендации остаются прежними.
Рустам, вспоминаю, что последний год-полтора периодически вздувало живот особенно во время физ нагрузок живот колом вставал, соответсвенно проблем появилась не вчера и не сегодня это и смущает. ((
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 20221 ответ
- 28 Ноября 20224 ответа
- 28 Ноября 20225 ответов
- 28 Ноября 202212 ответов
- 28 Ноября 20226 ответов
- 28 Ноября 202211 ответов
- 28 Ноября 20221 ответ
- 28 Ноября 20223 ответа
- 28 Ноября 202210 ответов
- 28 Ноября 20221 ответ
