Беременность
Здравствуйте,поставили акушерский срок 6 недель и три дня, на УЗИ не бьётся сердце, не правильной формы плодное яйцо, приплюснутое с одной стороны,как квадрат. И у меня поликистоз. Какие шансы сохранить беременность?
Здравствуйте! Первый день последней менструации 14 октября?
Екатерина, здравствуйте,да первый день 14 октября
На таком маленьком сроке сердцебиение может не определяться, нужно сделать контроль узи через 7-10дней.
Добрый день!
Анэмбриония диагностируется, при диаметре внутреннего размера 25 мм. У вас только 13 мм. Ещё рано для эмбриона и сердцебиения. Сделайте узи через неделю.
Шанс сохранить беременность есть.
Добрый вечер! У Вас срок по менструации 6 недель и 4 дня. а в реалиях - может быть меньше. Поэтому, не видят СБ эмбриона. А приплюснотое ПЯ - результат тонуса матки. Что Вы принимаете из лекарств?
Илона, iqvate,dolo-650,estradiol valerate tablets progynova 2 mg,progesterone sustained release
Принятый ответ
Продолжайте прием лекарств и через 7 дней сделайте УЗИ
Форма плодного яйца с виду абсолютно нормальна.
Эмбрион тоже вскоре станет виден. Видите, на верхнем фото Yolk sac имеет вид кольца с бриллиантом. Вот этот "бриллиант" - это и есть эмбрион, изображение которого сливается с изображением стенки ЖМ.
6 с половиной недель там нет. Соглашусь на 5 с половиной.
Пройдите УЗИ через неделю, эмбрион подрастет и определится отдельно от ЖМ.