Вылезли папиломы в разных местах
Добрый вечер! Подскажите, в горле появились папиломы, к какому врачу обращаться для лечения? Лечится ли это вообще? Так же вылезли кандиломы на слизистой в гинекологическом плане, обнаружила сегодня доктор гинеколог на очном проф осмотре. Какие анализы сдать?
Здравствуйте! По гинекологии врач должен обследовать на ВПЧ (взять мазки). Папилломы на коже могут быть симптомом инссулинорезистентности, если есть лишний вес, не лишним будет проконтролировать уровень глюкозы крови натощак. Те папилломы, которые уже есть, сами по себе не уйдут, их можно удалить у дерматолога с помощью жидкого азота.
Здравствуйте, папиломами в горле занимается лор , лечение хирургическое( удоление).
Вам необходимо сдать анализ крови на впч высокий, средний, низкий риск.
Папиломы на половых органах удаляет дерматовенеролог.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.Анализы на инсулинорезистентность. Диагностика проводится по лабораторным анализам крови, включающим определение уровня глюкозы и инсулина натощак, определения индекса инсулинорезистности Homa, как дополнительный критерий – проведение орального глюкозотолератного теста с 75 г глюкозы, определение уровня С-пептида.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
В горле папилломы необходимо показать ЛОРу. Если они уже есть, то их необходимо удалить хирургически .
Вам необходимо сдать мазки на ВПЧ. Это у гинеколога
Здравствуйте. Это ВПЧ. Для лечения обратитесь к инфекционисту, гинекологу.