Пятна на бедре

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Слегка увеличилось в размере за 1,5-2 недели. Пятна только в этом месте. Похожи на небольшие пупырышки, слегка шелушится. Ребёнка не беспокоит, признаков недомогания также нет. P.S. На фото верхняя часть бедра, ребёнку 1,8г

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Возможно на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, а крем Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ответ, лишаем это точно не может быть?

Принятый ответ

Точно нет!

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От трений каких либо бывает, сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо за ответ) Почитала, что при ограниченном дерматите одним из признаков является сильный зуд. Ребёнок ногу не чешет, это может быть он?

Зуда может и не быть

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне контактно раздражительный дерматит
По возможности соскоб на гриьы посоветовала бы сдать
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Если соскоб положительный
- клотримазоловая мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин 2, 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней, крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.