Аппендицит

Здравствуйте. В нашем городе главврач избавилась от всех хирургов. Краевой центр за 1000 км, ж/д нет, дорога - ужас, ехать на машине сутки по кочкпм ямам и камням, плюс очень частые бураны, когда переметены дороги, не чистится полоса и самолёт не летает сутками. У меня дикий страх за ребенка (12 лет) - вдруг аппендицит. Скажите, сколько у меня есть времени, если у нее вдруг начнутся боли в правом боку до момента, когда ещё можно успеть что-то сделать. Сразу прыгать на любой транспорт и нестись в Хабаровск, несмотря на условия , или стоит побегать по детской поликлинике и потратить часы на самоуспокоение?

Нет
43 года

Здравствуйте,Ирина. Кчему эти страхи об аппендиците,чем он хуже любой другой острой болезни или травмы,которая не дай Бог может приключиться?))) .При любой ситуации не нужно паниковать и бросив все нестись в Хабаровск.Нужно показаться любому врачу,терапевту,детскому,гинекологу. Поверьте врач разберется лучше нужно спешить или нет.Тем более сан.авиацию в Хабаровском крае никто не отменял.))) И да,где же не стало хирургов-Охотск?