Дефицит витамина Д?

Здравствуйте. Дочке 2 года 11 месяцев сдали кровь на витамин Д (жалоб нет, просто необходимо было сдавать кровь из вены и заодно сдали на витамин Д). За день до сдачи не принимали витамин, вот такой результат пришёл: Витамин 25(ОН) D 32 нг/мл. Принимаем Вигантол 1500 (3 капли). Подскажите, надо ли как-то скорректировать дозировку?

Нет
3 года

Здравствуйте! Нормальным по национальной программе считается уровень витамина D выше 30нг/мл, у Вашего ребенка все в норме. Дозировку менять не надо. С 1 года до 3 лет рекомендована профилактическая доза 1500МЕ/сут, после 3 лет по 1000 МЕ/сут.