Трещины на сосках
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить трещины на сосках? Сейчас кормлю через накладки, вроде бы, не хуже, но и старые не заживают, потому что малыш постоянно кушает. Мажу после каждого кормления ланолином, но трещины все равно есть, с коркой. Может быть, какая посильнее мазь нужна? Малышу подрезали уздечку вчера, надеюсь, что новых трещин уже быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите бепантен или д-пантенол после каждого кормления , трещины быстрее заживут
Галимат, его не нужно смывать перед кормлением?
перед кормлением сухой салфеткой протерите соски и этого достаточно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо наносить метилурациловую мазь, бепантен или пурелан.
Трещины обычно заживают в течение 5-7 дней.
Рустам, метилурациловая мазь безопасна для малыша? Её нужно смывать перед кормлениями?
Да перед кормлением обязательно смываем