Расшифровка анализов, куда копать?

Мне 38 лет. Сдала анализы по причине отсутствия полового влечения (других жалоб нет). 3-й день цикла. Цикл стабильный 25-27 дней. (Аналогичные анализы сдавала два года назад - там было всё в норме) Сейчас так (в скобках норма лаборатории): Пролактин 1060 (102-496) ФСГ 8,3 (3,5-12,5) Эстрадиол 32,15 (46-607) Прогестерон 0,405 (0,6-4,7) Из хроники у меня АИТ (только антитела, гормоны щз в норме) Никакие лекарственные препараты не принимаю. Куда копать, что может быть?

АИТ
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. пролактин повышен. Нужно уточнить, за счет какого компонента он повышен, сдать повторно пролактин с определением макропролактина. также исключить дефицит железа, сдать кровь на ферритин. если он ниже 45, нужны препараты железа.

Принятый ответ

Добрый день, Анита! По анализам повышен пролактин. При повышение надо повторить еще раз и если анализ будет повышен сделать мрт гипофиза, для исключения микроаденомы (это такая маленькая доброкачественная опухоль), при которой он повышается. Обычно при микроаденоме цифры повышения пролактина выше, но сделать в любом случае надо. Затем при повышение пролактина в повторном анализе с эндокринологом подобрать дозы каберголина, который снижает уровень пролактина и посмотреть как будет на фоне его приема. Но это один из возможных вариантов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пролактин повышен. Вам нужно сдать на 2-5 д.ц пролактин +макропролактин. Если повышен за счёт макропролактина, то ничего страшного , контроль. Если повышен за счёт мономерного(активного), то дообследование - мрт гипофиза с прицельным контрастом
Пролактин капризный показатель, он может повышаться на фоне стресса, лишнего веса
Так же проверьте ферритин и вит д
Норма ферритина не ниже 45
Вит д норма 30-60

Здравствуйте
Вам необходимо дообследование
Анализ крови на пролактин ( макро и многомерный)
Это установит причину его повышения
Сдавать натощак, без стресс, хорошо выспаться
Витамин д и ферритин.

Добрый день.
По гормонам повышен пролактин и низкий эстрадиол.
Из за низкого эстрадиола такое может быть.

Добрый день.
Увы, нет анализа на гормон, ответственный за половое влечение.
Обычно это связано с переутомлением. Ну, и с охлаждением чувств.
Отдохнуть, влюбиться (или заново влюбиться).
Анализы вряд ли дадут разгадку.

Здравствуйте. У вас очень высокий пролактин. Сдайте витамин д, макропролактин, мрт гипофиза, ферритин. Это все взаимосвязано