Геммороидектомия и отсрочка от мобилизации

Добрый день! Предстоит операция по удалению геморроя и иссечению хронического парапроктита. На какой срок после операции должна быть предоставлена отсрочка от мобилизации? На 6 месяцев как, например, при лазерной коррекции зрения, или меньше? И главное! Если все же положено 6 месяцев, а попытаются призвать спустя 4-5 месяцев после операции, должны ли дать отсрочку на оставшийся срок реабилитации?

Геморрой 3 стадии, хронический парапроктит,
38 лет

После геморроидэктомии по усмотрению врача категория Г присваивается на срок 1,5-2 месяца. Если к этому моменту не произошло заживления ран, то раны считаются длительно незаживающими и это уже другая история. Если будет требоваться лечение, то отсрочка будет продлена, если нет, но симптомы сохраняются, то категория В. Если все хорошо, но есть остаточные явления после операции, то после операции должна быть категория Б, и если проктолог напишет в заключении "здоров", то категория А.