Не проходит прыщ
10дн назад сковырнул и выдавил прыщ, ничем не обработал, теперь гной собирается ежедневно, выходит от лёгкого надавливания, жидкий с небольшим количеством крови. Отека нет, есть небольшое уплотнение внутри. Мажу 3 дня бацинецином, ни лучше ни хуже не становится. К врачу пока нет возможности сходить. Что делать?
Принятый ответ
Иван,здравствуйте!
На фото воспалительный элемент!
Прошло только 3 дня как вы мажете мазью
Рекомендую оставить мазь банеоцин 2 р в день 10 дней(или крем фуцидин)
Не травмировать,не надавливать и дать зажить
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Это ограниченное воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать бритвой
Наружно: левомеколь мазь 2 раза или продолжить банеоцин 2-3 раза в день 10 дней
Если есть возможность, можно обрабатывать Д’арсонваль ежедневно по 2 мин
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Это воспалительный элемент.
Скорее воспаление ещё есть.
Не давить главное.
Активно не мочить.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Банеоцин продолжить 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мало времени прошло от лечения.
Продолжайте банеоцин 2 р в день до разрешения
Не давите