После единичного приступа на Узи обнаружено:камень в желчном ,размером 0,85 см, с загибом пузыря в теле.
14.01.был приступ .УЗИ показало камень 0, 85 в желчном ,ближе к шейке и загиб в теле пузыря. перешли сразу на 5 стол поПевзнеру, анализы от 24.01 в норме.Прием Зифлана, синбиотика.Как растворить камень?
Здравствуйте. Возможен прием урсосана. Доза рассчитывается исходя из массы тела, длительность курса не менее 6 мес
Ольга, большое спасибо за ответ.Всего вам доброго!
Здравствуйте! Камень у Вас не маленький, но и в любом случае для растворения камней нужно знать его плотность. для этого необходимо сделать компьютерную томографию печения и желчного пузыря для уточнения размера камней и их плотности. Камни рентгеноконтрастные или высокой плотности скорее всего могут не раствориться.
Марина, большое спасибо за ваш ответ и всего вам доброго!
На здоровье!