СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После единичного приступа на Узи обнаружено:камень в желчном ,размером 0,85 см, с загибом пузыря в теле.

14.01.был приступ .УЗИ показало камень 0, 85 в желчном ,ближе к шейке и загиб в теле пузыря. перешли сразу на 5 стол поПевзнеру, анализы от 24.01 в норме.Прием Зифлана, синбиотика.Как растворить камень?

25 Февраля 2019·Просмотров: 170·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Возможен прием урсосана. Доза рассчитывается исходя из массы тела, длительность курса не менее 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, большое спасибо за ответ.Всего вам доброго!

Здравствуйте! Камень у Вас не маленький, но и в любом случае для растворения камней нужно знать его плотность. для этого необходимо сделать компьютерную томографию печения и желчного пузыря для уточнения размера камней и их плотности. Камни рентгеноконтрастные или высокой плотности скорее всего могут не раствориться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, большое спасибо за ваш ответ и всего вам доброго!

На здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.