Анали крови на глюкозу расшифровка
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня в 11 утра сдала анализ крови , ни чего не кушала только принемала эутирокс и индапамид в 8 утра . И еще после приема грандаксина у меня появилась сухость во рту, это может от него быть? Пью с 25 ноября его до его приема сухости ни какой не наблюдалась. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.
Андрей, прикрепила
Андрей, пила воду еще и курила(
По результатам анализа глюкоза крови в пределах нормальных значений. Сухость может быть обусловлена тем же самым курением, на фоне стресса, прием препаратов таких как грандаксин также может вызвать сухость. Все в порядке, переживать не стоит :) Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы сдавали по какому поводу?
Александр, просто для себя
Не переживайте , анализ в пределах нормы .
Рекомендую Вам сдать глюкозотолерантный тест , чтобы точно исключить всё
Принятый ответ
Здравствуйте , уровень глюкозы не выходит за пределы референсных значений и являются нормой.
Татьяна, а скажите от препарата грандаксин может быть такое? Сухоть во рту?
Да, сухость во рту является частым побочным эффектом при приеме данного препарата
Татьяна, а чем его можно заменить?
Заменять препарат не нужно , препарат вы применяете надолго , постепенно этот побочный эффект исчезнет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкоза в пределах нормы.
Сухость во рту теоретически возможна при лечении некоторыми препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте, глюкоза ч норме.
Сухость во рту скорее всего из-за грандаксина, это его побочный эффект.
Юлия, мне его отменять?
Для жизни это не опасно, можно снизить дозировку, если не поможет, заменить на другой препарат. Вам этот вопрос следует решить с Вашим лечащим врачом.
Здравствуйте. Уровень глюкозы в пределах нормы.
Для уверенности можете сдать кровь на гликированный гемоглобин, он отражает средний уровень глюкозы за последние 3 месяца.
Сухость во рту- это частый побочный эффект на фоне приёма грандаксина. Если приём препарата ухудшает ваше качество жизни- обратитесь к вашему доктору повторно для замены препарата.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. В норму по результатам анализа Вы вписываетесь. Для уверенности исключения сахарного диабета можете сдать гликированный гемоглобин, этот показатель более чувствительный и показательный.
Сухость во рту, действительно, может быть вызвана приемлем грандаксина. Если через 1-2 недели сухость не пройдёт, или будет мешать очень сильно, то обсудите с лечащим врачом возможную замену препарата. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Глюкоза в норме по данному анализу. Если беспокоит сухость сдайте кровь на гликированный гемоглобин. Чтоб точно исключить или подтвердить сахарный диабет.
Грандаксин тоже может давать такой пбочный эффект. Невролог или терапевт и с какой целью Вам его назначил?
Нина, тревога и па атаки у меня. С него мне стало легче но сухость в рту дикая появилась
Грандаксин сам по себе тяжелый препарат. Не пробовали без него обойтись? Например заняться спортом, больше ходить, заняться своим любимым хобби, почувствуете сразу прилив энергии и ни о каких панических атаках и мысли не будет!
В малых дозах все лекарство, в больших яд. А если смотреть на Вашу ситуацию, то это все поправимо и прибегать сразу к грандаксину я б не советовала.
Здравствуйте
Сухость ворту, это побочный эффект данного препарата. Заменять его не нужно, скоро исчезнет