Тромбоэластограмма

Добрый день ! Расшифруйте пожалуйста анализ ,все плохо ?беременность 11 недель ,препараты курантил ,фраксипарин .так же прилагаю диагнозы .в начале ноября ещё сдавала коагулограмму ,ддимер-все в пределах нормы

Нет
29 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Тромбоэластрограмма не информативна во время беременности. О «сгущении крови» не говорит, коррекции не требует.
Вы можете прикрепить результаты генетического исследования на тромбофилии?
Нет ли у вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, не было ли тромбозов или тромбоэмболий в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет? Какая по счёту беременность? Беременность наступила самостоятельно? Плод один? Не повышалось ли у вас никогда давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диляра, прикрепила . Варикоз не знаю ,сеточки из вен видны и кое где Вены на ногах .лишнего веса нет ,не курю ,хронических заболеваний нет .тромбозов ни у кого не было на сколько я знаю .беременность пятая (прерывание,роды,замершая и выкидыш 2шт в 6-7 недель )беременность наступила самостоятельно ,один плод .давление обычно нормальное

Тромбофилий у вас не выявлено. Выявленные полиморфизмы клинического значения не имеют, назначения антикоагулянтов не требует.
Факторов риска тромбообразования, требующих назначения антикоагулянтной профилактики, у вас тоже нет.
Если Вы сдавали анализы на АФС (волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета-2 гликопротеину IgM и IgG), и они были в пределах нормальных значений, то потери не связаны со свёртывающей системой крови.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Результаты тромбоэластограммы соответствуют Вашему сроку беременности.
По представленным генетическим анализам наследственной тромбофилии у Вас нет.
Подскажите, пожалуйста, Вам исключали АФС (волчаночный антикоагулянт, АТ к кардиолипину и бета-2-гликопротеину)? Не нашла в прикрепленных документах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, были пограничные значения к бета 2 гликопротеину ( 7,6)остальные результаты на афс в норма

Мария, подскажите, это были суммарные антитела? Или отдельно IgM или IgG?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, это был отдельный igm

Мария, необходимо пересдать этот анализ, не менее чем через 12 недель от первого. Если будет отрицательный результат - можно будет исключить АФС.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, тромбоэластограмма в норме для вашего срока, поводов для беспокойства нет, продолжайте ваше лечение