Что вас беспокоит?
Отсутсвие беременности
Была непроходимость левой трубы. Проведена гистеро и лапоро, удалён гидросальпинкс и очаги эндометриоза. Репродуктолог назначил фиртину (или фертифолин) + витамин Д, длительно. Перед месячными за неделю начинается мазня, иногда с обильными выделениями. По узи все в норме, анализы тоже. Овуляция поздняя, фолликул не всегда зреет с правой (здоровой) стороны Что посоветуете?
Здравствуйте? Анализы супруга в норме? Биопсию эндометрия брали? Есть результаты гистологии?
Марина, у мужа тоже недавно проведена операция по варикоцеле слева, до этого диагноз - тератозооспермия.
Результат гистологии прикрепила ещё одним файлом
В плане варикоцеле как правило рекомендуют 3-6 мес после операции не беременеть. В плане эндометриоза, пока восстанавливается супруг рекомендовала бы пропить Визанну на 3 мес.
Марина, Фертину и витамин Д принимать?
Принятый ответ
Да конечно, хорошие препараты.
Марина,
Добрый вечер! Вероника, у Вас проходима правая труба?
Илона, ага )
Вероника, а контроль спермограммы делали?
Илона, уролог сказал через 2-3 месяца, после операции всего месяц прошёл
Вероника, тогда сдавайте спермограмму через 3 месяца. Если она ,не дай Бог, останется такой же, то лучше подумать об ЭКО