Что со мной происходит?
Здравствуйте. Мне 16 лет. Учусь в техникуме. Я всего боюсь. И часто испытываю страхи. У меня много фобий. Я боюсь людей. Когда меня спрашивают на уроке, мне приходится вставать и отвечать и я испытываю ЭТО УЖАСНОЕ ЧУВСТВО! У меня краснеют уши и лицо, не так сильно это видно, но внутри чувствую что лицо горит, как будто мне стыдно. Потом колотится сильно сердце, дрожь. Как будто страх или очень сильное волнение. Скажите мне, что это такое? И как с этим бороться? Я очень часто испытываю подобное состояние.
Здравствуйте Никита . Вы можете обратиться к школьному психологу ,сейчас в каждой школе должен работать психолог ,могу посоветовать делать лечебную физкультуру ,чаще гуляйте на свежем воздухе ,если есть тревога можно принимать тенотен детский 1 месяц . Думаю это гормональная перестройка ,пройдите обследование у педиатра
Почему гормональная перестройка? Мне кажется, она у меня ещё не началась. У меня голос высокий. И это чувство я давно испытываю, при общении с людьми в обществе колотится сердце.