Консультация невролога /

Вопрос по спине — вопрос №1155587

При МРТ, сделали заключение : Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника осложненных протрузиями дисков L4-L5, L5-S1.
Это признаки остеохондроза?
Что к чему так и не объяснили

Возраст: 21

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, какие размеры протрузий, что беспокоит и как давно?
Невролог
Здравствуйте!Да это признаки остеохондроза осложнённой протрузиями Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например т Рикотиб 90 -1 р в день 10 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин поясничным отделом ,также лежать на полужестком ортопедическом матраце
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза,осложненного выпячиванием диска.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат- рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Игорь. При дегенеративно -дистрофических процессах, обычно, для того чтобы предотвратить прогрессирование процесса рекомендуют препараты хондроитин сульфата, я назначаю пациентам препарат Артравир в/м курсом.Препарат показывает положительные результаты, имеет минимальное количество побочных эффектов.