Консультация невролога /

Консультация — вопрос №1155597

Остеохондроз 2ст.с порожерием поясничного-крестового отдела протрузия дисков Th4/5Th5/6 Th6/7Th8/9, C4/5C6/7C7/Th1 дорзальных экструзий L4/5диска формированием стеноза позвоночного канала, L3/4 диска, провостороннялююоишиалгия, торолгия

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
в межприступный период: хондропротекторы, ЛФК, ортопедическая коррекция, физиолечение, кинейзиотейпирование. при обострении (появление боли): НПВС, миорелаксанты, витамины, при необходимости (в зависимости от выраженности неврологической симптоматики) - глюкокортикостероиды и возможно атиконвульсанты. при неэффективности проводимого лечения - консультация нейрохирурга, лечение в профильном отделении (неврология) с переводом в стадию ремиссии (смотрите начало)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)

Невролог
Здравствуйте!Ограничить нагрузки на позвоночник Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например т Рикотиб 90 -1 р в день 10 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин поясничным отделом ,также лежать на полужестком ортопедическом матраце
Физиотерапию электрофорез с карипазимом обязательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для купирования боли во время приступов рекомендуют препарат Амбениум, именно данный препарат обладает выраженным противовоспалительным действием, а также снимает болевой синдром. В качестве хондростимулирующего препарата рекомендуют препарат Артравир курсом 25-30 инъекций.