Диффузный зоб прогноз

Удалили щитовидную железу. По поводу дтз.Результат гистологии: диффузный токсический зоб, очаговый лимфоматозный тиреоидит. Читала что лимфоматозный тиреоидит это болезнь Хашимото при которой со временем наступает гипотиреоз. Сейчас у меня и так гипотиреоз на фоне отсутствия железы. Нужна ли была операция... Если и без неё всё бы потом стало так же.

38 лет

Здравствуйте! Одним из показаний для оперативного лечения является дтз, частый рецидив, неэффективность лечения, или зоб больших размеров.
Поэтому, если у Вас были подобные симптомы то оперативное лечение в полне обосновано.