Узнать результаты

Здравствуйте, я наблюдалась у хорошего доктора, но она ушла в декрет, а мои анализы остались не разобраны до конца, мне надо объяснение по анализам и узи, как назначили урсосан по 500 дозировка на ночь осталась до 2 месяцев, нужно ли что то еще добавлять из лекарства ?

Гастрит, панкреатит, крапивница
31 год

Здравствуйте, какие у вас жалобы? По какому поводу назначен урсосан? У вас в общем анализе мочи эритроциты. Когда была менструация?

Мария, как раз мочу сдавала после менструации, сейчас у меня изжога мучает , может просто без еды . Подхватывает иногда под левым ребром неприятными ощущениями, а так нормально все , обращалась по поводу того что все заболело резко, низ живота отдовало в спину и бока , делала узи была проблема что и сейчас на узи только еще сгустки тогда были в желчном но на этом узи уже нет , только печень увеличена. Тогда мне назначали лечение я его прошла , а урсосан сказали пить 2 месяца плюсом

Понятно. Сейчас вам необходимо соблюдать диету, исключить свежие овощи и фрукты, пряности,копчености,газированные напитки, фаст фуд, алкоголь, в лечение добавить гевискон по 1 мерной ложке 3 раза в день и перед сном 4-ый раз, нольпазу 40 мг или париет 20 мо утром, спать на высокой подушке, после еды в течение 1,5-2 часов не принимайте горизонтальное положение, не сдавливать живот: плотная одежда,физические упражнения, пресс не качать,питаться дробовик маленькими порциями 5-6 раз в день. А стул сколько раз в день,оформленный или нет?

Мария, стул бывает разный , каждый день хожу

Ну он оформленный или нет?

Мария, да

Я бы все таки в вашей ситуации ,исходя из жалоб и результатов узи рекомендовала добавить креон 10 тыс. 3 раза в день в каждый приём пищи, при боли,ношпа 1-2 таблетки,считаю,что у вас боль связана с поджелудочной железой

Мария, да так и есть , тогда мне так же говорили , хорошо спасибо все что написали добавлю , а на какой срок креон? Ношпу пот болях только верно ? И продолжу урсосан как мне доктор в прошлый раз говорила верно ?

Принятый ответ

Да, ношпу при боли, постоянно не нужно её принимать. На 14 дней лечение,обязательно соблбдайте диету. Ещё я бы рекомендовала ганатон по 50 мг 3 раза в день, для нормализации моторики, чтобы убрать проявления ГЭРБ. Если будет послабление стула или наоборот запор,тогда ещё тримедат по 200 мг 3 раза в день. Пересдайте обязательно анализ мочи, закрыв вход во влагалище ватным тампоном. Урсосан продолжайте

Мария, все спасибо огромное !

Здравствуйте, анализы все в пределах нормы.
В общем анализе мочи, не значительная гематурия, вероятно на фоне менструации.
Как правило, препараты урдоксихолевой кислоты назначаются для улучшения желчеоотока.

Дарья, подскажите что мне нужно еще принимать кроме урсосана? То что по узи есть отклонения это в пределах нормы ?