Узнать результаты

Здравствуйте, я наблюдалась у хорошего доктора, но она ушла в декрет, а мои анализы остались не разобраны до конца, мне надо объяснение по анализам и узи, как назначили урсосан по 500 дозировка на ночь осталась до 2 месяцев, нужно ли что то еще добавлять из лекарства ?

Гастрит, панкреатит, крапивница
31 год

Здравствуйте, какие у вас жалобы? По какому поводу назначен урсосан? У вас в общем анализе мочи эритроциты. Когда была менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, как раз мочу сдавала после менструации, сейчас у меня изжога мучает , может просто без еды . Подхватывает иногда под левым ребром неприятными ощущениями, а так нормально все , обращалась по поводу того что все заболело резко, низ живота отдовало в спину и бока , делала узи была проблема что и сейчас на узи только еще сгустки тогда были в желчном но на этом узи уже нет , только печень увеличена. Тогда мне назначали лечение я его прошла , а урсосан сказали пить 2 месяца плюсом

Понятно. Сейчас вам необходимо соблюдать диету, исключить свежие овощи и фрукты, пряности,копчености,газированные напитки, фаст фуд, алкоголь, в лечение добавить гевискон по 1 мерной ложке 3 раза в день и перед сном 4-ый раз, нольпазу 40 мг или париет 20 мо утром, спать на высокой подушке, после еды в течение 1,5-2 часов не принимайте горизонтальное положение, не сдавливать живот: плотная одежда,физические упражнения, пресс не качать,питаться дробовик маленькими порциями 5-6 раз в день. А стул сколько раз в день,оформленный или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, стул бывает разный , каждый день хожу

Ну он оформленный или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, да

Я бы все таки в вашей ситуации ,исходя из жалоб и результатов узи рекомендовала добавить креон 10 тыс. 3 раза в день в каждый приём пищи, при боли,ношпа 1-2 таблетки,считаю,что у вас боль связана с поджелудочной железой

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, да так и есть , тогда мне так же говорили , хорошо спасибо все что написали добавлю , а на какой срок креон? Ношпу пот болях только верно ? И продолжу урсосан как мне доктор в прошлый раз говорила верно ?

Принятый ответ

Да, ношпу при боли, постоянно не нужно её принимать. На 14 дней лечение,обязательно соблбдайте диету. Ещё я бы рекомендовала ганатон по 50 мг 3 раза в день, для нормализации моторики, чтобы убрать проявления ГЭРБ. Если будет послабление стула или наоборот запор,тогда ещё тримедат по 200 мг 3 раза в день. Пересдайте обязательно анализ мочи, закрыв вход во влагалище ватным тампоном. Урсосан продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, все спасибо огромное !

Здравствуйте, анализы все в пределах нормы.
В общем анализе мочи, не значительная гематурия, вероятно на фоне менструации.
Как правило, препараты урдоксихолевой кислоты назначаются для улучшения желчеоотока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, подскажите что мне нужно еще принимать кроме урсосана? То что по узи есть отклонения это в пределах нормы ?