Сильные боли после удаления желчного пузыря

Здравствуйте. 26 ноября прошлого года удалили желчный пузырь. Месяц мучали запоры, диарея. Стул нормализовался на пару месяцев, часто бывает диарея. Две недели как сильные приступы, болит справа,горит

Хронический гастрит
44 года

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Желчный пузырь удалён, но диагноз желчнокаменной болезни никуда не делся, камни могут образовываться и в протоках.
Для облегчения состояния до результатов обследования можно попробовать дюспаталин 200 мг 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды.

Ольга, здравствуйте. Благодарю за ответ. Я Дюспаталин принимала по вчерашний день включительно. Буквально в первый день снял боль и все. В остальные дни нет, наоборот, еще сильнее были боли. Сегодня слава Богу, не болит. Кроме воды и стакана Цикория ничего больше не принимала

Тогда тем более нужно выполнить узи, чтобы убедиться, что нет камня в протоке. Может, был небольшой, но проскочил. А может просто спазм был на фоне еды, стресса, переутомления...

Ольга, перед операцией я делала УЗИ и показывал всего один камень, он и был удален. А вот, что в протоках могут быть камешки, я не знала и хирург об этом тоже не говорил. Я думаю, что больше на фоне стресса и еды. Но УЗИ сделаю. Спасибо большое за консультацию

На здоровье)