Онемение рук

Очень сильно немеет левая рука, сопровождается жжением от локтевого сустава вплоть до кончиков пальцев. Происходит как приступ, особенно выраженно ночью. Бывает и на правой руке, но редко.

Гипертония, ожирение 2 степени
53 года

Здравствуйте, Сергей! Какое у Вас положение во время сна? Нет такого, что спите подогнув руку в локтевом суставе, то есть сильное сгибание? Если это бывает и на другой руке, то нужно МРТ шейного отдела позвоночника, исключать протрузии, грыжи, сдавление нервного корешка. Жжение, онемение весь день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо огромное за ответ! Наступает периодически, приступообразно резко появляются и так же исчезают жжение, боль и онемение. На левой руке несколько раз днем и ночью в основном под утро, на правой раза два ночью, а днем может и не быть.

Шейный отдел надо обследовать, может быть связано с протрузией. Если причина не найдена, тогда ЭНМГ срединного, локтевого нерва той руки, которая больше беспокоит, оценить есть ли повреждение нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Сергеевна, энмг проходил в декабре, заключение - аксональная невропатия, диффузно корешковый характерпроцесса с5 с6 корешков с двух сторон.

А в декабре эти симптомы были? Боль в шее есть? По результатам декабрьского ЭНМГ, это от сдавления корешка, скорее всего есть протрузия. МРТ шейного отдела нужно, оценить степень выраженности, при необходимости консультация нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо Вам огромное!!! Видимо реально придется пройти МРТ, и только потом искать выход из этой проблемы. Всего Вам хорошего! Адекватных и спокойных пациентов!!!

Пожалуйста. Удачи Вам! Будьте здоровы!