Консультация дерматолога /

Атрофодермия — вопрос №1156425

Здравствуйте.
Молодому человеку по результатам гистологического исследования был поставлен диагноз "атрофодермия Паззини-Пьерини.
Дерматолог назначил лечение. Хотелось бы получить мнение, эффективно ли лечение гормональными мазями и достаточно ли вообще указанных назначений? Выписку приложила

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, а можно фото?
Клиент
Алексей, фото пятен на теле?

Венеролог, Дерматолог
Да
Принятый ответ
Клиент
Алексей, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Клиент
Виктория, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, лечение назначено адекватно
Можете начинать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Покажите фото состояния кожи
Клиент
Марина Геннадьевна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, заболевание хроническое и медленно прогрессирующее. Если поставлено гистологически, то сомнений в диагнозе думаю нет. В моей практике встречалось всего пару случаев. Завязано на трофику, то есть питание тканей и на очаги хронической инфекции способные влиять на ауто иммунитет, на процессы в соединительной ткани. Поэтому да, препарат улучшающий кровообращение в тканях назначен верно. Наружная терапия не лечит, а скорее замедляет прогрессирование процесса. Да, она нужна.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Я полностью согласна с вашим врачом.
Лечение очень хорошее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение вполне адекватно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте!
Лечение полностью соответствует диагнозу и фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение адекватное,все что нужно написано.
Обязательно наблюдайтесь динамически у врача до стабилизации процесса
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Лечение соответствует диагнозу.
Выполняйте в полной мере!
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Можно согласиться с предложенной терапией. С вашего позволения рекомендую рассмотреть вариант наружной терапии (смешать мазь солкосерил +мазь преднизолон+мазь троксевазин(поровну) слегка вмассировать два раза в день.
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте, это бляшечная склеродермия. Местно Акридерм/СК 2 раза в день необходима !!! Пенициллинотерапия минимум дней десять . удачи