Консультация уролога /

ВПЧ 58 — вопрос №115695

Здравствуйте уважаемы Доктор хотел бы получить консультацию, встречаюсь с девушкой в постели было все хорошо, но потом я просто не мог закончить секс, пошел к урологу сдал гормоны все в порядке(секса не хочется) сдал мазки там обнаружили ВПЧ 58 и еще что то не серьезно, после чего отправил девушку на обследование у нее ВПЧ не обнаружено как такое может быть?, я не изменяю, доктор прописал Юнидокс, Сиалис, Вальтрекс, простомол и свечи гемферон и через 30 дней на прием какова вероятность что я буду здоров?

Врач УЗД, Терапевт
да такое быть может, что у вас есть , а нее нет. вам необходимо пролечиться, после лечения должно все нормализоваться, но антитела к впч останутся в крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего удивительного в этом нет.
Во-первых все зависит от иммунитета человека
Во-вторых впч сам элиминируется из организма ( уходит спустя какое-то время).
На момент сдачи анализа у девушки он возможно как раз " ушел" и анализ его не поймал или наоборот он ещё не проявил себя
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По-хорошему лечения впч вообще не существует... Только поддержка иммунитета, через некоторое время он уйдет ( но может и вернутся , типов много)
Клиент
Юлия, а как он может вернуться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам такое лечение конкретно только на впч назначили? Или что-то еще все же обнаружилось в анализах?
Клиент
Юлия, еще обнаружили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При половых контактах, особенно при смене полового партнера
Клиент
Юлия, Gardnerella vaginalis обнаружили
Клиент
Юлия, А если я буду со своей девушкой не меняя партнера возможно что он опять проявиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гарднерелла-это "женский микроб".
У парнерши явно есть бак.вагиноз
( дисбиоз). Ей должны назначить лечение после взятия общего мазка+ Фемофлор.
Клиент
Юлия, Спасибо большое за информацию)
Педиатр
Здравствуйте соблюдайте рекомендации врача и будете здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может...
Вирусы способны тихонько сидеть в организме в маленьком количестве, а потом, скажем при снижении иммунитета начать размножаться и анализ их выявит.
Впч опаснее всего для женского организма. Для мужчин, как правило, он ничего серьезного не несет в себе. Папилломы/остроконечные кандилломы могут только появляться ( бородавки)
Клиент
Юлия, Спасибо большое за информацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного у Вас нет, не волнуйтесь.
Желательно иметь постоянного полового парнера и проходить профилактические осмотры ( сдача анализов на инфекции) раз в пол года у уролога/гинеколога
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Круто, конечно назначено, но не по делу. Ситалис, пока будете принимать, улучшит эректилдьную функцию, нг7о как только закончите, все вернется. Что за диагноз Вам установили?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно вас у вас что лет в обед, и уже в действительности непонятно кто и когда явился носителем ВПЧ. Конкретно вам вирус не страшен. По поводу эректильной дисфункции не совсем понятно описали...и ваш возраст и хр заболевания?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, впч в несколько раз менее опасен для мужчин чем для женщин. Поэтому особых поводов для волнения нет. У девушки не обнаружено, это особенность её иммунитета
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Николай. В связи с чем Вы пили антибиотики? Они не помогают против ВПЧ.
ВПЧ мог просто не проявиться у Вашей партнерши в настоящее время. Для мужчин вирус опасности не представляет, а вот у женщин повышает риск развития рака шейки матки, поэтому Ваша партнерша должна ежегодно обследоваться у гинеколога. Возможно, вирус был у Вас давно в организме и только сейчас проявился. Если у Вас нет проявлений вирусной инфекции - кондилом, то лечение Вам не показано.