Повышенный гормон ТТГ
Пациент женщина, 46 лет. Удалённая ЩЖ более 5 лет.Последний результат анализа на гормоны выявили большое превышение ТТГ - 20, при том, что Т4 в норме. Какие могут быть причины повышения гормона, при том, что доза тироксина не менялась? Что делать в дальнейшем?
Здравствуйте !дозировку левотироксина нужно повышать пока на 25 мкг,может прибавили вес за 5 лет?потребность при увеличении веса возрастает,также после перенесенных инфекционных заболеваний ттг может расти
Здравствуйте!
Или неправильный приём препарата или некачественный препарат.
В какое время утром принимаете препарат?? Принимаете отдельно от других таблеток?
Как давно меняли упаковку ?