Онемение левой части тела

Здравствуйте, зовут Даниил, 19 лет, такая ситуация произошла, неделею назад съел печенье с шокладом, 8 штук подряд , потом бутерброды с майонезом и через пару часов стало плохо, как то отдало в голове в верхней части затылка, но это была не боль, после этого появилась слабость в мышцах и головокружение На следующий день онемела левая часть тела, рука, нога, голова(в голове происходит такое сжатие как будто бы что то давит , бывает ещё иногда колющая боль в затылке в основном , а в конечностях проходит холод, иногда покалывает в пальцах рук ) и так уже неделю Весной переболел ковидом в лёгкой форме, после него сдал анализы, вто что показали, приложил фото А до этого 4 года назад, на фоне занятия спортом и высокого давления случился микроинсульт (4 дня пролежал в больнице и выписался) никаких нарушений речи, слуха, зрения нет С этого года веду довольно малоподвижный образ жизни и иногда ем жиросодержащие и углеводные продукты, возможно проблема из за этого Обо всем этом рассказал своему знакомому врачу патологоанату, который предположил что это мб мальформации, тромботические осложнения, транзиторное нарушение крови , но очень бы хотелось это исключить Посоветовала также с осторожностью попринимать Антикоагулянты типо тромбо асс Теперь анамнез болезней : Синусовая аритмия, всю, дискинезия жёлчного пузыря Псих расстройства Паническое расстройство Социальная тревожность Лёгкая форма окр СДВГ с 9 лет Я вообще по натуре очень тревожный человек , но вот эти вот симптомы случились не во время приступа паники или тревоги Пока что я нахожусь в другой стране и к врачу очень сложно сходить, Сколько времени я могу не обращаться к врачу , чтобы не случилось ничего страшного, ибо пока такой возможности нет или это серьёзно и надо идти или как вариант попринимать препараты? Извиняюсь за сумбурный пересказ, сильно переживаю

Синусовая аритмия, всд дискинезия жёлчного пузыря Псих.расстройства : социальная тревожность Паническое расстройство Лёгкая форма окр СДВГ с 9 лет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле по описанию не похоже это на что-то не хорошее. Такие вот ощущения будто отдало в голову,слабость, головокружение, онемения очень часто, в большинстве случаем имеют психогенное природу ( всд, тревожное расстройство), и тут не имеет значения во время паники ли случилось такое состояние.
Чтобы понимать наверняка - это как минимум осмотр невролога который объективно может оценить - чувствительность и в целом все пробы.
Онемение левой половины тела оно постоянно ощущается, или временами, или когда внимание акцентируете?
Как именно кружилась голов а- будто предметы вокруг кружатся, комната вращается? Или больше дурнота, шаткость, туман?
Давление у Вас как?

Яна, здравствуйте
С давлением всё в порядке
Голова кружилась только неделю назад и по ощущениям эта была туманность и шаткость

А тело немеет скорее само по себе , усиливается если я начинаю тревожиться

Хорошо, значит с давлением проблем нет, в целом по сосудами тоже думаю все в порядке.

Голова единожды получается кружилась, хорошо, да и головокружение не типичное, несистемное по типу дурноты больше.
Тревога и онемения думаю есть четкая связь между этими моментами.
Вот что бы точно понимать что в целом все в порядке Вы невролога очно посетите, посмотрит Вас. И пропишет терапию , но так же и психотерапевту показаться можно. Я бы пока прописала схему Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем + Атаракс 25 мг половинка на ночь на 1-2 месяца. + Психотерапия.

Я заметил, что сегодня днём у меня то резко недомогание (головокружение) и потом резко становится легче, и так раз в полчаса

А с чем-то связать можете - стрессовое состояние, страх, тревога, быть может триггер какой?
Сейчас ничего не принимаете из препаратов?

Ну это случилось внезапно неделю назад и раньше при тревоге,страхе такого не было , я знаю, что мало гуляю в этом году
Но приходят сомнения что это не из за неподвижности, а что то серьёзнее

Просто у меня же и голова, рука, нога в лево части онемели, ну как онемели я могу ими двигать, осязать, но чувствуется дискомфорт

Просто не может быть это состояние предвестником чего то плохого?

Да конечно понимаю сразу сомнения о том что вдруг что опасное.
Не похоже. Но что бы точно понимать надо очно смотреть проверять, и думаю я всё в порядке.
Гулять надо не менее 1 часа интенсивной ходьбы в день, это 10 000 шагов в сутки, стараться.
Касание чувствуете значит не онемение как таковое а дискомфорт именно, ощущение такое. Но врач очно сможет проверить чувствительность и рефлексы и сказать есть ли действительно проблема или нет.
"Просто не может быть это состояние предвестником чего то плохого?" я думаю нет.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак у Вас признаки вирусной инфекции. Есть ли какие то ещё признаки? Заложенность носа? Подкашливание?

Ольга, нету, анализы были сданы весной

Принятый ответ

Здравствуйте,ваши жалобы связаны с тревожным расстройством,но осмотр невролога необходимо в любом случае,по обследованиям нет критических изменений. Какие-то противотревожные препараты принимаете?

Татьяна, атаракс

Атаракс на постоянной основе не рекомендуется принимать. Обратитесь к психотерапевту для подбора препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, показан приём противотревожных препаратов из антидепрессантов группы СИОЗС. Очно выпишет невролог или психотерапевт.