Ночью начал кричать во сне

Началось все с того что мы пошли на приём к неврологу из за того что ребёнок в 2.3 не говорит , только звуки , если спросить как говорит коровка ,собачка , и другие животные то скажет . Мама может сказать не просто в процессе дня , не адресованное даже мне . За день до этого ребёнок ночевал у бабушки и первый день по ее рассказу ночью все было нормально , на след день к ним с ночёвкой приехала после работы я , и ночью он постоянно просыпался и истерил , то хочу пить , то не хочу , ногами и руками меня отмахивал , на след ночь приехав домой , ночь прошла спокойно , и я на приёме у врача ничего не сказала , подумав что просто может перенапряжением какое то ща день .. в итоге после приёма невролога , ночью ребёнок опять просыпается ночью и начинает прям ныть и орать , успокоить не получается , он отпихивает , предлагаешь пить он то да кивает , только даёшь кружку он тут же отпихивает и начинает ещё громче кричать . Не понимаю что происходит , раньше он тоже за ночь просыпался 3 раза , но там просто начинал ворочаться , потом покалывал пальцем на кружку , пил и засыпал тут же . Меня очень пугают эти крики , что могло случится с ребёнком .. одна педиатр участковая вооьще сказала раз вы не разговариваете может у вас аутизм ?! Я естественно начиталась в интернете .. теперь все это вместе , с ночными истериками не даёт мне спокойно жить . Мне страшно . Так реьенок, контактирует со всеми , он приносит все что попросишь, скажешь принеси подушку из комнаты , принесёт , одевается ботинки и шапка сам , ест тоже все сам , не избирателен в еде , играет со старшим в догонялки , стрелялки , если играем с пазлами , и прошу показать рыбу и найти ее сыночка то он назодит и скрепляет их , и так всех животных , на приёме невролог кроме того что он не разговаривает , вопросов к нему не было , он откликается всегда на имя , он обнял ее перед уходом , помахал рукой , сделали по направлению невролога ээг , не знаю что ещё думать , но меня очень все это пугает . Днём спит нормально

28 лет

Здравствуйте. В сад ходит? Гаджеты и телевизор использует подолгу? Гуляет в течение дня? Можно пока что подавать капли баю- бай и глицин. Сдать кровь, мочу. ТНСГ, допплер сосудов головы и шеи, рентген ШОП.

Как протекали беременность и роды?

Больше ребенка ничего не беспокоит?

Можно заниматься с дефектологом, нейропсихологом. Сделать мозжечковую микрополяризацию. Обычно процедура успокаивает и стимулирует речевые процессы.

Здравствуйте.
Есть понимание Вашей речи - например просьбы что-то сделать выполняются, например принеси мяч, пошли кушать и т.д.?
А адресованное Вам "мама" может обратиться, такое бывает?
Ночное поведение вот совсем недавно возникло, верно?
Зрительный контакт есть - в глаза смотрит?
Да нет по описанию аутизма, а задержка речевого развития есть.
Что-то Вам назначено, принимает что- то ребенок?

Яна, он все понимает , скажу принеси трактор , он бежит в детскую и несёт его , все что буду просить все принёсет , контакт глазами есть если что то надо ему или что то показать он показывает пальцем , или если это животное то может сказать ав ав, иди мяу, смотря какое животное видит

Яна, ест он полностью сам , скажу Рома пошли кушать , он бежит и залезает на стул, берет вилку и ест

Яна, меня пугает что это такое появилось ночью , почему он кричит … сегодня вторая ночь такая , проснулся с криками и плачем раза 2 потом с 6-11 не просыпался . В обед тоже спит нормально

По развитию поведению и развитию нормально, нет признаков аутизма. А вот признаки задержки речевого развития есть.
Просыпания с криком и плачем у детей возникают чаще всего по причине ночных страхов, кошмарных сновидений. Сам по себе ребенок наверняка активный, с повышенной нервной возбудимостью. Можно подавать Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день – 1 месяц. Это легкий успокаивающий препарат.
Неврологу покажитесь очно пусть посмотрит, может выписать более эффективное средство, например Фенибут.

Яна, скажите а о чем то говорит наше ээг . Можно с помощью него что то сказать , эти ночные крики правда пугают и то что одна педиатр мен напугала с этим аутизмом . Результат ээг преерепила

По ЭЭГ все в порядке у Вас. ЭЭГ проводят для исключения эпилептической активности, ее нет.
А почему аутизмом напугали не знаю, видимо не знают что это такое.

Яна, спасибо вам огромное

Принятый ответ

Да не за что ! Здоровья Вам.

Здравствуйте) по описанию ребёнку просто снятся кошмары.
Необходимо ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня
Принимать расслабляющие ромашковые или хвойные ванны перед сном
Можно давать глицин по 1таб 2 раза в день месяц
Очные занятия с логопедом

Ольга, никогда такого не было , он сначала начинает хныкать и ворочится , потом резко начинает кричать и плакать , успокоить не получается , спрашиваешь хочешь попить? Он трясёт головой что нет , потом резко начинает ещё громче кричать и показывать на стакан , поёт и засыпает опять , на руки берёшь , он вырывается и кричит ещё сильнее