Расшифровка анализов

Доброе утро.Вчера сдавала гормоны щитовидной железы,расшифруйте пожалуйста нормальные они или нет ? Тиреотропный гормон 1,76 Тироксин свободный 12.70 Трийодтиронин свободный 4.00

Узлы в щитовидной железе
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да ,все нормально, с какой целью сдавали?

Диана, Здравствуйте .на узи выявили узелки в щитовидке

Узелки не мешают работе железы, если узелки менее 1 см нужно только наблюдение узи в динамике через год ,если есть узелки более 1 -1,5 см нужна биопсия узелка
Также при узелках рекомендовано проверить уровень кальцитонина

Здравствуйте, Мария.
Гормоны в пределах нормы
Для чего сдавали их?

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны в норме, значит функцию свою выполняет
Какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. при узелках нужен контроль УЗИ 1 р в год и кровь на кальцитонин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме .беспокоиться не о чем.контроль Узи щж раз в полгода

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме, это показывает что железа работает хорошо
Узлы образуются на фоне йодного дефицита, если заключение на руках, прикрепите пожалуйста, нужно оценить характер узлов
Для профилактики узлов чтобы в будущем они не образовались используйте йодированную соль и продукты богатые йодом( морепродукты,хурма. фейхоа, шпинат, грецкие орехи и тд)
Принимайте Аквадетрим в профилактических дозах по 4 кап в день с водой

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Если узлы по описанию доброкачественные то нужен только контроль 1 раз в год. Сдайте кровь на кальцитонин