Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №1157730

Был па 18 сентября, порвался презерватив(парень закончил) сразу поехали купили эскапел, через 10 дней сдала на хгч (отрицательный результат), после 28 числа снова порвался презерватив(парень не закончил) экстренную контрацепцию не принимала, на 10 день после па сдала кровь на хгч, результат отрицательный. После в октябре и ноябре были месячные 4 дня(так было и раньше по 4 дня). Хотелось бы точно исключить вероятность беременности. Самочувствие нормальное. Только не могу понять увеличился живот или нет, только из за этого переживания

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не беременны. Это говорит ваш ХГЧ, который вы сдали через 10 дней (с ваших слов), через 10 дней после ПА результат на 100 процентов точен.
Плюс у вас была менструация .
Не переживайте , беременности точно нет.

А животик может увеличиваться из - за нарушения стула , во 2 фазе цикла перед менструацией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По вашим описаниям беременность не возможна, в первый раз вы экстренную контрацепцию выпили, во второй раз эякуляции во влагалище не было и беременности не может быть. Живот может увеличиться не сразу при беременности , тем более на ранних сроках, скорее может вес набрали или кажется вам
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не накручивайте себя. Беременность исключена, если после 28 у вас не были незащищённые ПА.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Если ХГЧ через 10 дней после ПА менее 5, то вы не беременны. Кровь - самый точной маркер беременности.
Тем более у Вас была менструация.
Так что не переживайте, Вы не беременны!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Живот увеличивается со 2 триместра, да и то далеко не у всех.
Вы не беременны точно. Месячные ходили, ХГЧ отрицательный.