Кровянистые выделения, не связанные с месячными, ППА

Здравствуйте! На 5 день цикла(еще шли небольшие месячные) был ППА с молодым человеком, внутрь вроде как ничего не попало, но все равно спустя 34 часа выпила эскапел. Сегодня (на 10 день цикла) пошли кровянистые выделения. Обычно цикл 28-29 дней. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны выделения и есть ли вероятность забеременеть?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне ЭК у вас произошел гормональный сбой, поэтому такие выделения пошли, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беременность не возможна. Препарат экстренной контрацепции вызвал менструацию раньше времени- это норма, далее цикл восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы причиняли экстренную контрацепцию
Поэтому на фоне этого произошел гормональный сбой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня его начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после начала кровянистых выделений, если они были достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).

Беременности быть не может при описанных обстоятельствах

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, выделения совсем небольшого объема, можно подумать, что овуляторные, если бы не цвет крови

Я Вас поняла.
Если совсем скудные, то очередная менструация может прийти и своевременно или с небольшой задержкой

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!Вероятность наступления беременности у Вас исключена. Кровянистые выделения появились в результате гормонального сбоя после принятия Эскапела.