Что это на лице у ребёнка
Здравствуйте. Месяц назад появилось пятно под глазом. Не увеличивается и не болит. Как будто лопнул капеляр нам взгляд. Что это может быть? Или не паниковать. Мазала бодягой. Но оно как есть так и есть. Посоветуйте что делать.
Принятый ответ
Добрый день, не очень четкое фото. Скорее всего гемангиома паукообразная. Это не страшно. Бадягой мазать не нужно. Показать необходимо дерматологу или детскому хирургу. Посмотреть дерматоскопом.
Олеся, здравствуйте. Посмотрите ещё одно загрузила
Не надо прижигать ничем, пожалуйста) можно хуже сделать.
Олеся, хорошо, конечно ничего не буду. Запишусь к дерматологу. Вот только ждать конечно прийдеться приёма недели 2. Не поздно будет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Фолликулит. 2 раза в день поджигайте сначала "зеркальном" "а потом Эритромициновая мазь
Алексей, а что это такое зеркальном ?♀️
Жидкость "зеркалин"- это спиртовой раствор антибиотика Клиндомицина
Алексей, о, первый раз слышу. Но я так понимаю его надо по рецепту выкупать? Значит надо идти к врачу
Принятый ответ
Зло, Наталья
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
- Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото, это паукообразная гемангиома, она опасности не представляет, обратитесь к дерматологу в плановом порядке на осмотр с дерматоскопией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это ангиома. Сосудистое образование. Не опасно . Мази и бадяга не нужны. Может пройти самостоятельно через несколько месяцев или удалить лазером.
Бэлла, спасибо за ответ
Здравствуйте.
Паукообразная гемангиома.
Не опасно.
Максим, что с ней делать? Идти к врачу ?
Она не опасна.
Можно удалить лазером СО2 ,но это лишь по вашему желанию.
Показаний нет для удаления.
Максим, спасибо большое
Пожалуйста.
Здравствуйте, Наталья.
Рекомендую очно показать дерматологу с осмотром в дерматоскоп.
Или это воспалительный элемент или формируется гемангиомка.
Оба варианта не опасны для здоровья.
Главное понимать диапазон.
Фото не передаёт картины.
Татьяна, хорошо спасибо. Самое главное что это не опасно. Врачу сходим обязательно
Не переживайте, это не опасно ?
Здравствуйте, это капиллярная гемангиома . Ничего страшного нет. Можно ее удалить