Левосторонний гидроторакс от чего?

Здравствуйте, так получилось, что лежала в больнице и там сделали УЗИ плевры, к сожалению данных нет. Зафиксировали, что в левой незначительное повышение жидкости. Делали КТ лёгких, сказали что там все чисто, по УЗИ сердца ПМК с регургитацией на МК 1 степени и единичные экстрасистолы. Лечили от стафилококка. Просто великий интернет говорит что увеличение только в 1 стороне это редкость. У меня ещё есть искревление явное на левую сторону и год назад был острый бронхит и больше как раз пострадало левое лёгкое. В данный момент болит горло только слева, сопли только из левой ноздри и голова болит слева. Почему такое может быть, не потология ли?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Левосторонний плеврит бывает после Ковид- инфекции, как осложнение после пневмонии, при заболеваниях сердца. Пропейте Верошпирон 50 мг утром 10 дней, сделайте УЗИ плевральных полостей для контроля через 10-14 дней. Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Какая я не везучая что я и переболела ковидом, при этом была беременна, так ещё и проблема с сердцем тоже есть... Прикрепила последний анализ крови и выписку из роддома

Принятый ответ

Здравствуйте! Односторонний выпот может быть при различных дыхательных проблемах ( туберкулез, пневмонии) и сердечно-сосудистых проблемах ( сердечной недостаточности. Нужно выполнить УЗИ плевральных полостей, если всё в порядке, то и расстраиваться не нужно!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Новикова, поняла, спасибо.