Консультация уролога /

Не могу вылечить микоплазмы гениталиум — вопрос №1158652

Лечу микоплазму гениталиум уже 5 месяцев. Прошёл уже 3 курса лечения каждый содержал антибиотики (Юнилос;азитромицин;;и ещё 2каких то если важно напишу). Всё было с бакстистатином;флуконазолом;авифероном.Плюс ко всему лекарственный электрофорез;массаж простаты(кстати микоплазма осталось только в крови;в секрете простаты её не осталось) . Но результат что в крови всё ровно остается;врач уже рекомендует закончить лечение. Есть ли случаи когда вылечить не могут? Что в этих случаях делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Микоплазма;ринит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП изначально? В частности на хламидиоз? По антителам диагноз хламидиоз не ставится и лечение не требуется. Как Вам поставили такой диагноз? И у Вас действительно, анализ на микоплазму хоминис.
Клиент
Галина, добрый вечер;сдавал анализ пцр и не раз;изначально был микоплазмоз(да всё верно хоминис;не гениталиум;извените за ошибку). так же уреаплазмоз и кандидоз. Осталось только микоплазма;которая остаётся только в крови! Сейчас ПЦР тест(мазок) всё чисто. прикреплю сейчас к вопросу

Уролог, Андролог
Посмотрела. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Уролог, Андролог
Но так как есть жалобы и планируете детей, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. От этих результатов зависит продолжительность курса лечения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что вас беспокоит на данный момент?
Клиент
Владимир, доброй ночи;лечились конечно совместно с женой;она вылечила успешно. Беспокоит то что планируем детей;врач говорит микоплазма может дать осложнения. Ноющие боли беспокоят в области паха и появляются они только при падении иммунитета(простуда;ОРВИ). сказали сдать МРТ и к неврологу;но по МРТ было всё в пределах норма;невролог сново отправил к урологу. Но главное это хотим завести детей. Сейчас назначили новое лечение виферон 10 дней;после доромицин 10 дней. Полиаксидоний;и 2 раза флуконазол. по схеме сново месяц. Но врач как то сказал что уже сам не уверен что поможет.
Клиент
Владимир, ПЦР прикрепил что по нему всё чисто уже
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все у вас хорошо. Провода для волнения нет от слова совсем! Лечиться по "зверькам" не нужно!!!
Проходите на магнитотерапию. Должен быть хороший эффект.
Клиент
Владимир,Вопрос остаётся в том что жена всё таки вылечила микоплазму. В крови у неё были микоплазма;теперь нет. А если у меня она остаётся не могу ли я её зарозить повторно? И точно можно ли без всякой опасности делать ребёнка?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У вас находят антитела, а не сам возбудитель. Антителами заразить невозможно!
Клиент
Владимир, почему же тогда лечащий врач меня ввёл в заблуждение и напичкал таким колличеством таблеток;при том что клиника и врач с хорошим рейтингом. Да и ещё и столько процедур. На этот вопрос конечно можите не отвечать;тут понятно что Вопрос только к клинике где меня лечили надо идти задавать. Вопрос только тогда остаётся один;ноющие боли в паху при снижении иммунитета;могут быть связаны с чем то другим? Ну и планировать ребёнка лучше после магнитотерапии?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На последней вопрос ответ да. На счёт врача, есть доктора, которые максимально перестраховываются, возможно с этим связана тактика. Боли в паху могут быть в силу многих причин и урология и ЖКТ и неврология и грыжи. Тут надо смотреть и щупать
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе написано, что антитела к микоплазме хоминис, а не гениталиум.
Клиент
Дмитрий, да извените;действительно хоминис;но суть остальная не меняется. Надеюсь Вы видите другие ответы врачам что бы понять остальную картину
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Какие у вас жалобы?
Клиент
Виктория, доброй ночи;лечились конечно совместно с женой;она вылечила успешно. Беспокоит то что планируем детей;врач говорит микоплазма может дать осложнения. Ноющие боли беспокоят в области паха и появляются они только при падении иммунитета(простуда;ОРВИ). сказали сдать МРТ и к неврологу;но по МРТ было всё в пределах норма;невролог сново отправил к урологу. Но главное это хотим завести детей. Сейчас назначили новое лечение виферон 10 дней;после доромицин 10 дней. Полиаксидоний;и 2 раза флуконазол. по схеме сново месяц. Но врач как то сказал что уже сам не уверен что поможет.
Клиент
Виктория, прикрепил доп. ПЦР анализ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас там все хорошо
УПМ не лечат
Клиент
Виктория, Вопрос остаётся в том что жена всё таки вылечила упм. В крови у неё были микоплазма;теперь нет. А если у меня она остаётся не могу ли я её зарозить повторно? И точно можно ли без всякой опасности делать ребёнка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Микоплазма хоминис не надо истреблять
Это УПМ
Надо лечить гениталиум
Да, можете планировать беременность
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а причину ноющих болей в паху при падении иммунитета искать в другом?это может быть не связано? Просто как и писал у невролога уже был;МРТ проходил.
Андролог, Уролог
А партнерша обследовалась? Лечилась?
Клиент
Дмитрий, , добрый день;лечились конечно совместно с женой;она вылечила успешно. Беспокоит то что планируем детей;врач говорит микоплазма может дать осложнения. Ноющие боли беспокоят в области паха и появляются они только при падении иммунитета(простуда;ОРВИ). сказали сдать МРТ и к неврологу;но по МРТ было всё в пределах норма;невролог сново отправил к урологу. Но главное это хотим завести детей. Сейчас назначили новое лечение виферон 10 дней;после доромицин 10 дней. Полиаксидоний;и 2 раза флуконазол. по схеме сново месяц. Но врач как то сказал что уже сам не уверен что поможет.Анализы прикрепил