Консультация детского дерматолога /

Акне, угри — вопрос №1158845

Добрый день, сыну 15 лет. Рост 180, вес 78. Замычали угри, прыщи. Врач прописал акнекутан. По 8 МГУ два раза в день. После 2 недель приема прошли чёрные точки на носу, вроде стало лучше лицо. Сейчас прошло два месяца и не сместа. Появляются подкожные прыщи, как шишки на щеках. Как откорректировать дозу? От нашего врача не добиться ничего. И сколько принимать?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Былые точки - это забитые протоки сальных желёз
Не надо дозу менять
Необходимо почистить лицо у косметолога и освободить протоки
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- крем глобаль интенсивный Себиум Биодерма 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дозу не надо менять.
Она подобрана с учётом веса и пьётся препарат регулярно 6-8 мес под контролем врача.
Закупоренные железы можно убрать механически у косметологов
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужен очный приём воача и назначение системных ретиноидов
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо лечение системными ретиноидами.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Дозировку обязательно необходимо менять.
Или поменять дерматолога или можно написать через сообщения лично, необходимо контроль с вами вести.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, как мне с вами лично связаться в сообщении?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, можно через сообщение написать.
Только сначала общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, триглицериды, мочевина, креатинин сдать.
Клиент
Татьяна, хорошо, сдадим и я с вами свяжусь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо, буду рада помочь.