Прием витамина Д на гв
Добрый вечер. Наблюдаюсь у эндокринолога по поводу АИТ и гипотериоза. Сдала анализ на определение уровня витамина Д. Результат 12,2 нг/мл. Врач выписала дозировку 10000 на два месяца пять раз в неделю. Но я не уточнила, можно ли принимать витамин при грудном вскармливании. Ребенку больше года, это не основная пища, но раза 4 в день я кормлю. Выпила уже 4 капсулы. Пожалуйста, подскажите, продолжать прием или повременить? Не опасен ли прием таких доз мной для ребенка?
Здравствуйте
Можно 4000 ед в сут это примерно 8кап утром после еды, если это Аквадетрим или винантол
Через мес контроль вит д
Если достигнет таких показателей как 30-60, то перейдёте на 2000 ед каждый день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам всё верно выписали, такие дозы не повредят ребёнку Это точно, можете не беспокоиться . контролю витамина D через месяц
Здравствуйте! Для ребёнка нет ничего страшного.
Но доза 10000 в неделю низкая.
Вам нужно принимать 5-7000 ежедневно, в течении 2месяцев.
Принимать обязательного время приема пищи
Татьяна, здравствуйте! Дозировка 10000 в день 5р в неделю, либо 8000 каждый день. Спасибо!
Здравствуйте. Раз ребенок на ГВ, то вам нельзя большие дозы вит Д. принимать можно не более 4000 МЕ в день и ребенку при этом витамин Д не давать. Аквадетрим по 8 кап утром после еды 3 месяца, далее проверить уровень витамина Д в крови.
Здравствуйте! Пока вы на гв , лучше принимать профилактическую дозировку 4-6 капель аквадетрима, ребенку давать 2 капли
Здравствуйте. Витамин д принимать нужно так как есть дефицит. В больших дозах во время кормления не рекомендуется принимать. Продолжайте принимать по 4000 ме в сутки в течение 3 месяцев. Так же принимайте йодомарин 200 мкг в сутки