Приём Витамина Д
Здравствуйте! Подскажите, как правильно принимать Детримакс в виде раствора? У меня дефицит витамина Д, показатель на анализе - 20 нг/мл В инструкции указано по 1 капле (500 МЕ) в день. Правильно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1 капля в день "погоды" не сделает при дефиците, если речь идет о взрослом а не ребенке.
В первый месяц принимайте 5000 МЕ (10 капель) - насыщающая доза, затем переходите на профилактическую 2000 МЕ (4 капли), ее можно принимать до конца зимнего периода, так как в это время года люди наиболее подвержены дефициту витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, при дефиците вит д нужно принимать детримакс в дозе 5000 ме (1о капель) в сутки курсом 1 месяц,затем перейти на поддерживающую дозу 2000ме 4 капли 2 месяца принимать.
Через 1 месяц в динамике анализ на вит д пересдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! 20 нг/мл это дефицитное состояние, и для компенсации требуется лечебная доза препарата - 7000 ед, что соответствует 14 каплям по 500 МЕ. Принимать ежедневно утром во время завтрака, содержащего жиры, в течение месяца, затем контрольный анализ на 25-ОН. По достижении результата 30 нг/мл и выше, переходите на профилактическую дозу 2000 ЕД (4 капли) ежедневно, до наступления летних месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую начать приём 5000 ед 1 раз в день в первой половине дня. Через месяц повторить анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно 7 тыс ме в сут- это 14 кап по утрам в течение 1 мес, затем 2000 ме в сут - 4 кап до лета