Месячные после постинора

Здравствуйте, мне 20 лет. Так получилось что пришлось принять постинор. Приняла на 6 день после месячных, приняла 1 таблетку через час после п.а а, вторую через 12 часов. Через 13 дней начались коричневые выделения очень скучные, хотя цикл 31 день потом через 2 дня уже красные выделения но их мало. Как понять месячные это или выделения последствия постинора? Если выделения последствия постинора тоткогда примерно должны пойти месячные?

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! Когда началась менструация до приема постинора? Сейчас что то кроме кровянистых выделений беспокоит?

Ольга, вообще минструация была с 1.02.19 по 3.02.19 постинор приняла 9.02.19 выделения начались 22 или 23.02.19. Больше ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти выделения ( вероятнее всего месячные пришли раньше. Кровомазанье у некоторых так же наблюдается, но обычно в течение 2-3-4 дней после приема препарата) связаны с приемом Постинора. Цикл сейчас у Вас немного сбился.
В течение 1-2 месяцев, как правило, все приходит в норму.
Ориентируйтесь на первый день когда начались выделения, и примерно через месяц ожидаете след.менструацию.
Старайтесь в ближайшие пол года не использовать средства экстренной контрацепции.

Юлия, а после выделений отслеживая дни овуляции я смогу забеременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Цикл у вас регулярный?
Это скорее выделения как последствие приёма постинора, ожидайте менструаций в должное время, в случае задержки обратитесь к врачу

Наталья, я отмечаю каждый свой цикл в календаре и статистику Календарь показывает такую что октябрь 2018 -ноябрь 2018 31 день
Ноябрь2018-декабрь 2018 34дня
Декабрь 2018-январь2019 32дня
Можно это назвать стабильностью?

Это сбой цикла на фоне приема постинора, то есть менструация началась раньше чем обычно. Если кровянистые выделения продолжатся более 7 дней сделайте узи органов малого таза. Если половая жизнь регулярная подберите с доктором надежную гормональную контрацепцию. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо) скажите пожалуйста я проходила 20.02.19 гинеколога сдала мазок, и сказал врач что есть восполнение и вставлять 10 дней свечи гевискон может ли быть это восполняете из за постинора?

Да такой цикл считается регулярным
У вас менструации длятся три дня?
Вот коричневые выделения, это реакция скорее на препарат
А кровянистые могут быть и месячные если они у вас так обычно по объёму и длительности бывают.
Цикл мог немного сдвинуться из за препарата

Наталья, да месячные всегда идут 3 дня, ни когда ещё не выходили за пределы 3х дней. А сейчас длительность минструальных выделений в дальнейшем могут измениться?

Конечно можете!
Дома можете использовать тесты для определения овуляции.
Самый достоверный метод- фолликулометрия.

Юлия, скажите пожалуйста если сейчас месячные будут идти не так обильно как раньше, а потом как обычно это будет нормально после постинора?

Длительность менструации в норме 3-7 дней. В ближайшие 1-2 месяца Ваша привычная длительность цикла и самих выделений может немного изменится, но далее все придет В норму

Принятый ответ

Не переживайте после постинора цикл может сбиться, скорее всего менструация пришла раньше из нарушений, понаблюдайте в течении 2-х месяцев.

Нет, в следствии приема постинора воспаления не может быть. Но если после последней смены полового партнера, учитывая незащищенные половые контакты, анализы на инфекции не сдавали есть смысл обследоваться.

Ольга, у меня один за все время половой жизни партнёр, в конце ноября сдавала мазок все в норме было.

А на инфекции передающиеся половым путем когда нибудь обследовались?

Ольга, конечно, в декабре сдавала анализы перед тем как прижечь эрозию шейки матки, в ноябре проходила перед трудоустройством в детский сад. Все в норме было

Перед трудоустройством в детский сад точно мазки на скрытые инфекции не берут. Но если уверены, что инфекций нет воспаление может быть следствием нарушения микрофлоры, по окончании кровянистых выделений проставьте гексикон и сдайте контрольный мазок на флору.

Ольга, спасибо вам

Да, все нормально!
Не переживайте)

коричневые выделения от постинора, и покраснее это месячные. если объем небольшой , то все хорошо. Если будут дольше продолжаться, то выполните узи омт

Татьяна, спасибо. Так как вы терапевт хотелось бы спросить решили с мужем в следующем месяце забеременеть, из за того что приняла постинор решили пройти перед этим обследование, знаю что я должна брать направления на анализы у своего участкового терапевта, а мужу как быть сначала сходить к урологу а потом к терапевту, ему кто должен направления на анализы выписать терапевт или уролог?

смотря какие направления, но в принципе если он хочет провериться и по сфере половой системы (спермограмма и др), то все направления может дать и уролог. Терапевт ему выпишет только общеклинические направления-это оак, оам, биохимию крови, экг, по сфере урологии не даст (спермограмма, мазок-терапевт не выпишет).

Татьяна, а мне терапевт сможет выдать все анализируя или тоже только общие анализы? На гормоны и др терапевты дают такие направления?

Да длительность выделений может измениться в дальнейшем

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это менструация, после приёма экстренной контрацепции цикл часто сбивается, не волнуйтесь.

Александра, спасибо, скажите пожалуйста у меня всегда было такое что когда только начинаются месячные когда матка начинает раскрываться боли очень сильные что если я не начну пить таблетку хотя бы за день меня будет тошнить и сильно болеть них живота, а вот сейчас у меня были боли очень слабые это нормально? ( на счёт болей обращалась к гинекологу, даже не к одному сказали что сделать ничего нельзя, что может помоч половой акт типо помощь матке)

Здравствуйте , цикл после постинор может сбиться, как восстановится-вы заметите по нормализации цикличности. Все индивидуально

Анастасия, скажите пожалуйста у меня за 1 день максимум 1 прокладка наполнилась и то не вся это нормальные выделения для месячных в моем случае?

Общие анализы дать могут, на гормоны щитовидки. Половые гормоны если есть у них напраления , то могут дать. Мазки нет

Да, нормальные

Анастасия, а они должны увеличиться?

К сожалению, многие молодые девушки страдают аналогичной проблемой. Часто после родов ситуация меняется. Рассмотрите варианты приёма гормональной контрацепции, это в подавляющем большинстве случаев значительно снижает болезненность.

Вами была применена экстренная контрацепция, а она с высоким содержанием гормонов , заведомо известно , может давать нарушение менструального цикла, что собственно и произошло. Менструация по всей видимости придет с задержкой . Впредь ,чтобы избежать приема данного препарата, рассмотрите возможность со своим гинекологом на очном приеме применение надежного способа контрацепции в виде КОК.

После постинор бывает по-всякому, это же сбой, тут не предугадать