Консультация педиатра /

Срыгивает желтой массой — вопрос №1159449

Здравствуйте, ребёнок уже 3 сутки постоянно срыгивает желтым сгустком после каждого кормления, мы на грудном вскармливании, сдавали копрограмму обнаружили повышенные лейкоциты, лечение никакого не назначили, так же у нас аллергия на коровий белок
Я из своего рациона убрала полностью все что связано с коровой, ночами мучаемся с газами, почти не спим, пропукивается только к утру
Что нам делать?

У меня тоже боли в животе, и сильное газообразование, со вздутием живота
Может ли это влиять на малыша?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте. Срыгивания до 2-3 столовых ложек является нормой. Держите столбиком после кормления 15-20 мин.
При абкм нужно ещё исключать сою, в некоторых хлебобулочных изделиях содержится молоко, перекрестную реакцию дают яйца и растительное молоко . На фоне диеты положительную динамику оцениваем не ранее чем через 14 дней.
Так же выкладывайте ребёнка на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед, грелку на живот на сон, комплекс препаратов эспумизан 10кап 4раза в день плюс биогая 5кап 1раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Анна, что тогда можно употреблять в пищу? Сейчас почти в каждом продукте есть соя

Клиент
Анна, и ещё когда начинаю кормить грудью, ребенок постоянно дёргается на груди
Педиатр
Вы можете употреблять любое мясо кроме говядины, крупы , овощи, фрукты .
Данное поведение на груди может говорить о лактазной недостаточности, сдайте кал на углеводы.
Клиент
Анна, виноград и бананы можно?
Педиатр
Здравствуйте! Срыгивания объемом до 2 столовых ложек это вариант нормы, желтый цвет может придавать взаимодействие молока с желудочным соком.
Если лейкоцитов в Кале до сих пор много при диагнозе абкм, нужно пересмотреть свое питание, чтобы не было говядины, сои, любых следов молока, внимательно изучайте составы продуктов. Так же перекрестную реакцию могут давать яйца.
От дискомфорта в животике давайте Биогаю по 5 капель ежедневно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Как давно начали придерживаться безмолочной диеты?
Так же рекомендуется исключать все продукты с примесями молока, говядину, телятину, сою.
Срыгивания на фото створоженным молочком, примесь жёлтого тоже может быть из за слабых желчных сфинктеров в этом возрасте.
Срыгивания больше 2 столовых ложек обычно?
По копрограмме я бы рекомендовала добавить ребёнку капли биогаю или релаЛайф или примадофилус Реутери на 1 месяц.
А диету нужно соблюдать продолжать. Результат от диеты будет спустя 2 - 4 недели.
До кормлений делаем массаж животика по часовой стрелке и выкладываем на животик.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Срыгивает ребёнок каким объёмом?по фото это створоженное молоко, это норма.
Ребёнку сейчас сколько месяцев ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 3 месяца
Педиатр
объем срыгивания допустимый, после кормления носим столбиком обязательно. Если начал переворачиваться малыш ,то следим, чтобы после еды сразу же не переворачивался.
Эффект от вашей диеты следим через 14-21 день.
Вы причину своего беспокойства выяснили?
Клиент
Анастасия, еще нет, только записалась на приём
Педиатр
Это тоже может быть провоцирующим фактором для ребёнка.
Педиатр
Добрый день.
Объём срыгиваний на фото - является нормой.
Терпавевтический эффект наступает в течении 1 мес, после исключения молочных продуктов .
Можно давать эспумизан бейби до 10 кап с каждым кормлением .