Капли Зеленина

Добрый день! Планировала операцию на исправление Носовой перегородки. В ходе обследования на ЭКГ нашли отклонения, разобрать запись не могу, но в общем тахикардия. Я о ней знаю, мне кажется она с детства у меня) пришла с ЭКГ к кардиологу в поликлинику, она говорит ну тут ничего не назначишь, у тебя просто высокий импульс такой. Что-то беспокоит? Я говорю беспокоит одышка и при стрессовых ситуациях Мега тахикардия я называю, когда аж в голове сердце бьется и тремор рук и ног начинается, потом успокаиваюсь. ну и сердце всегда колотится, мало приятного. На работе посоветовали валосердин, с ним очень хорошо, и сердце успокаивает, и при стрессах все отлично. Но там наркотик. Есть подобное средство без наркотика? Она говорит могу посоветовать только капли Зеленина, по 10 капель начни и увеличить до 20 капель 2 раза в день. Скажу так, 10 капель мне вообще погоды не делают, а от 20 капель жуткая головная боль и проблема с памятью, хотя и раньше память не феноменальная была, но с этими каплями еще хуже. Вот опять мой вопрос, если мне помог валосердин, значит есть в мире средство, которое мне поможет? Или нечего прописать?)

Нет
31 год

Здравствуйте.

Сделайте планово холтер экг для уточнения аритмии.

Сейчас по экг -синусовая тахикардия.

Можно принимать т.ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день (не влияет на давление) или т.бисопролол 2.5 мг 1/2 таблетки утром (снижает чсс и давление немного может снижать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Елена, спасибо большое вам!!!

Обрпщайтесь, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ синусовая тахикардия. С учётом жалоб необходимо дообследование-ЭХО-КГ, холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Так как анемия или латентный железодефицит, заболевание щитовидной железы могут быть провокаторами ваших жалоб. Возможен приём магнеВ6 по 1 т.3 раза в день 1месяц. Пульсурежающую терапию без результатов обследований пить не советую, так как это не безобидные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся, попробую магний и запишусь к другому кардиологу, спасибо)

Здравствуйте.
Не переживайте.
Курсом магне в6 обязательно надо будет принимать 2 таб 3 раза в день.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день при учащении пульса.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Регина, спасибо!!!

На здоровье, берегите себя и свои нервы.

Здравствуйте. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин и общий анализ крови. Сделайте УЗИ сердца и холтер. Из препаратов пока попробуйте Магне В6 в течение 2-ух месяцев