Здравствуйте , Михаил !
Это какая же температура должна была быть в
батарее ,чтобы так глубоко обжечь ?! Ожог глубокий , 3 "Б" степень , это означает кожа сожжена на всю глубину !
Это единственная плохая новость , все остальные
хорошие :
- ОЖОГ ХОТЬ И ГЛУБОКИЙ , НО ПЛОЩАДЬ ЕГО ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШАЯ , ПОТОМУ ЗАЖИВЁТ БЫСТРО , СПОКОЙНО , НИКАКИХ ПЕРЕСАДОК И ПРОЧИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ , В ТОМ ЧИСЛЕ ПО УДАЛЕНИЮ ЭТОЙ ЧЁРНОЙ ПЛОТНОЙ КОРКИ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ;
- ПОЛНОЕ ЗАЖИВЛЕНИЕ У ВАС ЗАВЕРШИТСЯ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ , РАНКА ЗАКРОЕТСЯ НЕБОЛЬШИМ , НЕГРУБЫМ РУБЦОМ , КОТОРЫЙ СО ВРЕМЕНЕМ НИВЕЛИРУЕТСЯ БУДЕТ СЛАБО ЗАМЕТЕН !
Вот такая перспектива !
Теперь нужно приступить к лечению для того ,чтобы перспективу претворять в жизнь !
что это такое и как это лечится?
Чёрное , это омертвевшая кожа , которая уже давно отграничилась от соседних живых участков и подлежит удалению , но не пугайтесь , не травматическому удалению скальпелем хирурга ! Для удаления даже в больницу ходить не нужно !
Расписываю Вам подробно лечение :
- В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ НУЖНО 1 РАЗ В ДЕНЬ ПРОМЫТЬ РАНУ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА ;
- СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ОБИЛЬНО , ТОЛСТЫМ СЛОЕМ НАНОСИТЬ НА ВСЮ КОРОЧКУ 5% САЛИЦИЛОВУЮ МАЗЬ (Салициловой мази в аптеке не найдёте , то купите 2% , она есть всегда ! С 2% корочка отойдёт медленнее, на пару дней позже, но всё равно отойдёт ) , ПОВЕРХ МАЗИ НАКЛАДЫВАЕТЕ ПОВЯЗКУ (наклейку ) КОСМОПОР (это тоже в аптеке !) ;
- ЕСЛИ НАЙДЁТЕ 5% МАЗЬ , ТО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ПЕРЕВЯЗОК КОРОЧКА СТАНЕТ СОВЕРШЕННО МЯГКОЙ И БЕЗ ВСЯКОЙ БОЛИ СНИМЕТСЯ , СПАДЁТ САМА С ПОВЕРХНОСТИ РАНЫ ;
- ВСЁ, КАК СОШЛА КОРОЧКА , ВАМ САЛИЦИЛОВАЯ МАЗЬ БОЛЕЕ НЕ НУЖНА , ВЫ ВОТ ЭТУ ЯМУ КОТОРАЯ ВОЗНИКНЕТ ПОСЛЕ УХОДА КОРОЧКИ , ДОЛЖНЫ ТОЖЕ ПРОМЫТЬ ХЛОРГЕКСИДИНОМ , ПОСЫПАТЬ ТУДА НЕМНОГО ПОРОШОЧКА БМНЕОЦИНА , ПОВЕРХ ПОРОШКА ЭТУ ЯМУ ЗАПОЛНИТЬ МАЗЬЮ ЛЕВОМЕКОЛЬ И НАКЛАДЫВАТЬ ТАК ЖЕ ПОВЯЗКУ 2 РАЗА В ДЕНЬ
(наклейку ) КОСМОПОР (такое лечение после ухода корочки продолжаете в течение недели ) ;
- ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОТМЕНЯЕТЕ БАНЕОЦИН И РАНУ ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЙ ХЛОРГЕКСИДИНОМ ПРОСТО ПЕРЕВЯЗЫВАЕТЕ МАЗЬЮ ЛЕВОМЕКОЛЬ , ДО ПОЛНОГО
ЗАЖИВЛЕНИЯ ПРИСЕРНО 7 -10 ДНЕЙ !
Вот и всё лечение !
Для того чтобы рубец постепенно нивелировался после полного заживления (это примерно через месяц) наносите тонким слоем на рубец крем ДЕРМАТИКС 2 раза в день, в течение месяца, сделайте рубец почти невидимым и поставьте точку на вопросе лечения !
Удачи Вам !
Если есть непонятные моменты по лечению дайте знать , а если нет , то действуйте !
Прогноз вполне благоприятный !
Удачи Вам !