Тимоген и Осельтамивир совместимость

Заболел ребенок гриппом типа А. Нахожусь в постоянном контакте. Начала брызгать в нос Тимоген сегодня первый день. Для профилактики. Узнала, что можно принимать Осельтамивир. Можно ли выпить сегодня и его? Завтра как бы не было поздно. В инструкции написано принимать как можно раньше. Уже есть небольшое першение. Ребенок заболел вчера.

Аллергия, гастрит.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, осельтамивир желательно начать принимать как можно раньше. С тимогеном совместим

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, пока для профилактики принимать 1 капсулу в день или 2?

1 в день достаточно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна,подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно принимать Осельтамивир для профилактики при постоянном контакте?

Здравствуйте! Для профилактики в течение 10 дней достаточно приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, если на фоне приема Осельтамивира начало болеть горло, потом появился сухой кашель, осиплость и небольшой насморк без температуры это может быть грипп или что-то еще подцепила? ((

Да может быть и обычное ОРВИ, все таки при гриппе высокая температура обычно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните осельтамивир
Можно принимать вместе препараты сочетаются между собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно принимать Осельтамивир для профилактики при постоянном контакте?

7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , противовирусные препараты не имеют клинической базы с доказанной эффективностью в лечении вирусных заболеваний. И уж тем более в профилактике . Это маркетинг.
Смысла в приёме Осельтамивира нет.
Из всех противовирусных , я назначаю только Гриппферон. Он имеет эффект, во всяком случае , на практике я его вижу. Он больше даже иммуномодулирующий. Капать по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - это профилактика. Для лечения кратность приёма увеличить до 5 раз в день.
Кроме этого ,увеличьте питьевой режим, начните принимать витамин С в дозировке 1000 мг 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, принимать осельтамивир можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно принимать Осельтамивир для профилактики при постоянном контакте?

Здравствуйте, 7 дней будет достаточно, если ребенок уже поправился.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы, но не рекомендую использовать оба препарата, советую оставить осельтамивир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно принимать Осельтамивир для профилактики при постоянном контакте?

Здравствуйте.
Осельтамивир для профилактики в вашем случае необходимо принимать по 1 капсуле (75 мг) в день весь период болезни ребенка и 10 дней после его выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, если на фоне приема Осельтамивира начало болеть горло, потом появился сухой кашель, осиплость и небольшой насморк без температуры это может быть грипп или что-то еще подцепила?

Здравствуйте. Совместимы, но хватит осельтамивира. Не болейте!