Сильная ассиметрия лица

Здравствуйте. Недавно заметил что сильно отличаются 2 стороны лица, как будто одна ниже другой. Взгляд как будто неровный, одна щека больше другой, челюсть кривая. И вообще такое ощущение как будто голова наклонена немного вбок хотя шею держу прямо. Раньше такого не наблюдал. Это может быть из-за пораженного нерва? Просто ещё летом болел челюстной сустав справа.

Тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшая асимметрия есть,но она может быть физиологическая, поэтому необходимо очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото есть незначительная ассиметрия. Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Также я бы рекомендовала проконсультироваться с ортодонтом, иногда ассиметрия возникает на фоне неправильного прикуса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото невроогической патологии нет. Есть физиологическая асимметрия, которая возможна при изменении прикуса, или с рождения. Попробуйте ещё надуть щеки, поднять брови, зажмурить глаза , улыбнуться, если все эти движения делаете без проблем с обеих сторон, то повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!По фото асимметрия видна ,необходим конечно осмотр ,обязательно консультация ортодонта , Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ,прикус нормальный у вас?

Здравствуйте) больше похоже на физиологически асимметрия. Посетите невролога очно для оценки неврологического статуса

Принятый ответ

Здравствуйте ,пройдите ЭНМГ лицевого нерва с последующей консультацией невролога.