Анализ крови
Здравствуйте. Мы сдали общий анализ крови мальчику в 2,5г. Эритроциты4.82, нейтрофилы21.9, лимфоциты69.9,СОЭ16. Педиатр говорит, что все норм. Но, я беспокоюсь, по поводу этих показателей. Что нам делать?
Здравствуйте! Показатели, которые Вы указали в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, в норме до 5 лет. Это называется лимфоцитарный перекрест.
СОЭ на верхней границе нормы, это неспецифический показатель, может увеличиваться в ответ на любую инфекцию. В норму приходит в течение нескольких недель. Возможно ребенок недавно болел